Cовременные марки автомобилей

Тотальная шумоизоляция автомобиля за комфорт в дороге

Шумоизоляция автомобиля для тех, кто не хочет перекрикивать шум дождя, ветра, гул арок и проезжающих мимо машин, чтобы быть услышанным собеседником в дороге. Обеспечение тишины в машине позволит создать безупречный акустический комфорт – можно говорить, не переходя на повышенный тон, слушать музыку и аудиокниги без звуковых помех.

 

Какие части автомобиля можно звукоизолировать

Внешние шумы проникают через разные части автомобиля с разной степенью интенсивности. Для снижения звукопроницаемости можно провести работу над усовершенствованием:

  • Крыши. Менее заметными становится стук дождя и гул ветра.
  • Багажника. Снижается шум дороги, глушителя, задних арок.
  • Дверей. Гул улицы перестает мешать спокойно разговаривать и слушать музыку.
  • Пола. Уменьшается шум от перекатывающихся камней, соприкосновения покрышки с дорожным, особенно неидеальным, полотном.
  • Арок. Исчезает звук от колес и подвески.
  • Приборной панели. Неслышными становятся скрипы и работа двигателя.
  • Капота. Уменьшается резонация, возникающая при езде на высокой скорости. Капот с прослойкой изоляции способствует более быстрому прогреву двигателя.

В хорошем сервисе тюнинговать автомобиль таким образом можно всего за 1 день. Профессиональное выполнение всех необходимых манипуляций может обеспечить снижение шума в салоне авто до 75%.

Как выбрать мастерскую

Для получения наилучшего результата за услугой лучше обращаться в узкоспециализированные сервисы. Мастера таких организаций имеют больший опыт и лучше разбираются в деталях процесса. Здесь не вмешиваются в электрическую или механическую части автомобиля, не оставляют следов вмешательства после сборки, что обеспечивает сохранение заводской гарантии на автомобиль.

Стоимость шумоизоляции может зависеть от марки, модели авто, а также дополнительных нюансов его корпуса. Выбирать стоит место, где не экономят на материалах. Только изоляция премиум-класса сможет обеспечить идеальный результат. Для складирования деталей автомобиля в помещении должно быть выделено специальное чистое защищенное место. Дополнительным плюсом будет, если по окончании работ мастер проверит корректность работы систем и протрет салон.

Почему стоить шумоизолировать автомобиль

Услуга имеет сравнительно невысокую стоимость, при этом существенно повышает удобство использования автомобиля. Особенно остро это ощущается во время езды на дальние расстояния. Тишина в салоне экономит силы и позволяет проезжать больше без наступления усталости от гула проезжающих мимо машин и аэродинамического шума. Кроме звукового комфорта в машине также легче становиться поддерживать комфортный уровень температуры.