Cовременные марки автомобилей

Кроссоверы Mercedes GL-class

Всех представителей Mercedes GL-class можно смело отнести к классу люкс среди кроссоверов. Автомобили этой серии с самого начала завоевали любовь автовладельцев за счет внешнего вида, надежности и повышенного комфорта. Не маловажным фактором в его пользу также стали - прочная конструкция, добротное лакокрасочное покрытие кузова и отличная проходимость в условиях города и сельских дорог.

 

Мерседесы этой серии начали выпускать с 2006 года и, после рестайлингов, его продолжают выпускать до сих пор. Что характерно, не возникает трудностей ни с подбором расходников для регулярного ТО, ни с запчастями для проведения более серьезного ремонта. Многое можно найти в сети Autonut https://www.autodoc.ru/catalogs/original/mercedesbenz/gl_-_class Консультанты довольно оперативно подбирают детали по спискам или Вин-коду, но, если не хочется общаться с продавцами – можно зайти на сайт и самостоятельно полистать электронный каталог.

Кстати, для регулярного техобслуживания автомобиля гораздо удобнее приобретать всё необходимое заранее. Лучше, конечно, устанавливать только оригинальные запчасти, но, при наличии качественных аналогов, иногда можно и сэкономить.

Например, колодки часто проходят гораздо меньше, чем указано в рекомендациях по их замене. Слишком много факторов влияет на скорость износа. Наиболее частые признаки того, что время пришло:

- если при торможении машину «ведет»;

- образовался темный налет на колесе;

- при резком нажатии на педаль тормоза ощущается толчок или педаль требует большего усилия при нажатии;

Ну, а если загорелся датчик износа или раздался металлический скрежет при торможении – то тут уж точно сомневаться не приходится.

Замена колодок на кроссоверах Mercedes

Процесс замены на Мерседесах ничем не отличается от замены колодок на автомобилях других марок. Обратите внимание на то, что средний срок эксплуатации напрямую зависит от:

- стиля вождения;

- качества дорожного покрытия;

- температурных условий;

- качества самих колодок.

А ещё от качества колодок напрямую зависит срок службы тормозных дисков. Если установить тормозные колодки низкого качества, - то в скором времени на дисках могут появиться борозды и неровности. Тоже самое происходит и при износе тормозных колодок «до металла», в этом случае автовладельцу придется менять еще и диски, а это обойдется уже намного дороже.