Cовременные марки автомобилей

Что такое гидравлический пресс

Гидравлический пресс — это агрегат для обрабатывания материалов давлением, вырабатываемым сдавливаемой жидкостью.

Как для специализированных автосервисов, так и приватных автовладельцев, приобретение многофункционального оборудования является необходимостью. Такой агрегат, как гидравлический пресс, незаменим при работе с различными сплавами и металлами, которые необходимы для ремонта и сервиса автомобилей.

Особенности работы гидравлического пресса

Установка применяют во время монтирования и разборки двигателя. Благодаря несложности и доступности устройства экономится время на подобные действия, соответственно снижаются затраты на обслуживание автомобиля. Гидравлический пресс специализирован для исполнения следующих действий: 

  • производства подшипников и втулок;
  • штамповки деталей; 
  • сгиба разнообразных частей из металла; 
  • прессовки и склеивания запчастей; 
  • правки повреждений металлических элементов внутреннего устройства автомобиля и кузова.

Все модели гидравлических прессов символически разделяются на два типа – ручные и автоматические. 

Te3e9cNwSZV19dDz6GEK_admtW2YDE5Bekx6cUjKbJ0tz8tmYNaNAKQlCfK5J5UGlVqiRtaQ_opU8diYK9H97HDw32b3_bI0KiCBUz9jSPgA7d0TL9iEo4vANpzcfyyUuIkzJxzbKg9g0P2khi4rPAA

Ручные устройства владеют малогабаритными размерами и незначительным весом, дозволяющим переносить его как в пределах автосервиса, так и для сервиса автотранспортных средств на выезде. 

Автоматические установки - это неподвижные устройства, которые создают давление в десятки раз больше, чем ручные. Для активации и регулировки прикладываемых усилий применяется отдельный рычаг и переключатель.

Как правильно выбрать гидравлический пресс

Перед тем, как покупать гидравлический пресс убедитесь, что механизм оборудован манометром и автоматическим возвратом поршня. Это уменьшит уровень физиологической нагрузки специалиста и в то же время отобразит, сколько усилий прикладывается при работе с устройством.

Также к стоимости и функционалу устройства накануне его приобретения необходимо определить последующие факторы: 

  • Помещение и способ установки для выбора конфигурации пресса. 
  • Рабочую силу агрегата, воздействующую на тип обслуживаемых автомобилей. 
  • Присутствие манометра, дозволяющего проверять прикладываемые усилия в режиме настоящего времени. 
  • Тип привода – ручной или электрический. 
  • Способ возврата цилиндра – автоматический или ручной. 
  • Методы блокировки устройства при происхождении неполадок.

hoP3E1Fd01LyuaI0Hx862heR9C0V7IUYE0ltUo21dBBXdLdJ6MmLR2zwaw9-ChZYKWFiT7-Ap9JdI0xTF8qqPRzpQE3xgn-bSXR4CakiJIANChI3ldTqVkzV050L9ZyWlQiWpCkon56myfbVtFLyIBA

Особенное преимущество стоит отдать тем моделям гидравлических прессов, какие владеют расширенным функционалом. Они ускорят процесс сервиса и ремонта авто, а также кардинально упростят выполнение задач, соединенных с физическими усилиями специалистов автосервиса.