Cовременные марки автомобилей

Мотошкола в Киеве — почему важно правильно выбрать учебный центр?

Мотоциклы, как и их младшие «сородичи» мопеды, мотороллеры и скутеры, в последние годы пользуются большой популярностью в Украине. Это касается и крупных городов, в том числе столицы, и небольших населенных пунктов.

Невероятная мобильность, способность быстро объехать любой затор — такие качества высоко ценят жители Киева. Поэтому все чаще отдают предпочтение двухколесному средству передвижения перед автомобилем. К тому же разве это не здорово — на рассвете или перед закатом промчаться с ветерком по мосту через Днепр не в закрытом от потоков свежего ветра «железном коне», а на открытом новым дорогам и приключениям мотоцикле? Вот почему количество желающих пройти обучение и получить права категорий А и А1 в столице неуклонно растет. Мотошкола Карат в Киеве по праву является одной из самых популярных и лучших в городе. Программа практических и теоретических занятий составлена таким образом, чтобы слушатель не просто успешно сдал экзамен на права, но действительно научился управлять двухколесным транспортным средством. На что стоит еще обратить внимание при выборе курсов вождения? Попробуем разобраться.

Как получить права категории А и научиться управлять двухколесным транспортным средством

Мотошкола «Карат» — яркий пример учебного центра, куда люди приходят прежде всего, чтобы досконально выучить ПДД и получить основательные навыки вождения мотоцикла, мопеда или скутера. То есть тут ставят задачу хорошо подготовить слушателей к будущим поездкам по дорогам и улицам. Как результат получение прав превращается в простую формальность — теоретические знания и практические навыки позволяют без затруднений сдать экзамены в ТСЦ МВД. Конечно, абсолютным новичкам часто приходится брать дополнительные индивидуальные уроки, но в будущем такие занятия обязательно окупают себя. Ведь советы профессионального инструктора с большим опытом помогают с честью выходить из сложных дорожных ситуаций и не подвергать себя и окружающих опасности.

Выбор достойной мотошколы — ключ к успешной сдаче экзамена на права в территориальном сервисном центре МВД. Только после подтверждения теоретических знаний и практических навыков соискатель прав получает временное водительское удостоверение, которое через 2 года можно заменить на постоянное.

Категория А и А1 — в чем различия

Вот чем отличаются права категорий А и А1:

  • А — в большей степени мотоциклетная категория, ее открытие позволяет управлять двухколесными транспортными средствами (в том числе с коляской) с двигателем от 50 см³ или электромотором от 4 кВт.
  • А1 — предназначена для езды на скутерах, мопедах, мотороллерах с объемом двигателя менее 50 см³ и мощностью электромотора до 4 кВт.