Cовременные марки автомобилей

Рекомендации по ремонту автомобилей.

Автомобили, как и все в этой жизни, зачастую ломаются. Далеко не все автосервисы могут предложить качественный ремонт по адекватной цене. При этом далеко не каждый автолюбитель способен определить качество произведенного в сервисе ремонта. Зачастую, многие аспекты ремонта и технического обслуживания, в независимости от марки автомобиля, можно выполнить собственноручно.

 

Для ремонта своими руками нужно обладать некоторым набором технических навыков. Как минимум, нужно уметь пользоваться отверткой и не путать плоскогубцы с чайной ложкой. Однако, в ряде случаев без помощи специалистов не обойтись. К примеру, ошибка вариатора re0f06a, ее разгадка и устранение под силу только квалифицированным механикам.

Восстановление хромированного покрытия. На всякие, казалось бы, сложные ремонтные задачи существуют простые решения. Например, для восстановления хрома на авто достаточно следующих компонентов:

  • WD-40;
  • Паста ГОИ;
  • Coca-Cola.

Чтобы избавиться от коррозийных изменений, нужно локализовать все эпицентры распространения ржавчины. Удаляются данные очаги механическим путем, после чего производится обработка маслянистым лаковым раствором. Небольшие повреждения зачищаются полировкой с использованием WD-40, а для устранения больших коррозийных очагов прекрасно подойдет обычная пищевая сода. Небольшие следы ржавчины можно удалить зубным порошком или измельченным мелом. Наносить данные составы необходимо исключительно на чистую фланель.

Отполировать хром можно несколькими способами, но особо широкое применение получили обычные подручные средства. Для обработки проблемных участков на хромированных автосегментах прекрасно себя зарекомендовала паста ГОИ, нанесенная на войлок. Перед использованием пасты необходимо с помощью солярки ликвидировать все ржавые пятна. Для данных целей используется и спецсредство для хромированных и металлических поверхностей. Данное средство равномерными круговыми движениями наносится на восстанавливаемую поверхность посредством салфетки из микрофибры. Через 15-20 минут данная субстанция удаляется чистой салфеткой.


Вернуть хромированным деталям утерянный блеск поможет специальная металлизированная плёночка. Добиться прежней эстетической привлекательности можно с помощью окрашивания и серебрения гальваническим методом. Метахромирование заключается в восстановлении Argentum из неорганических солей. Однако, данное покрытие не отличается долговечностью и под влиянием внешних факторов в скором времени изнашивается. Восстановить внешний вид можно и фольгой, промоченной в Coca-Cola.

Выбор реставрационных работ по восстановлению хрома зависит от параметров поверхности и степени ее загрязнения.

Внутреннее запотевание фар. Конденсат внутри фары – явление частое, но отнюдь не безобидное. Часто такое явление связано с разгерметизацией фонаря (ввиду микротрещины) или с засорением вентиляционных каналов.

Для локализации дефекта нужно грамотно осмотреть осветительный прибор. Для этого фару снимают и проверяют стыки стекла с корпусом. При этом лампа должна быть установлена надлежащим образом. Если выявить дефект визуально не получается, то производится дальнейшая разборка фары с целью проверки прокладок и сальников. На них должны отсутствовать трещины и какие-либо разорванные участки. Изношенные прокладки необходимо уплотнить герметиком. Важно провести тщательный осмотр системы вентиляционных каналов.

В принципе, неприятности с запотевшими фарами можно решить собственноручно, главное – выявить истинную причину.