Cовременные марки автомобилей

Как сегодня учатся на права категории B

Водительское удостоверение категории B дает водителю право управления транспортом, разрешенная максимальная масса которого максимум 3,5 тонны.

Это может быть любой легковой автомобиль. Также человек, получивший водительские права категории B, может водить квадрициклы, мопеды и трициклы.

Категория B является сегодня самой востребованной. Многим хочется стать участниками дорожного движения, получить возможность ездить на собственном автомобиле. Но предварительно предстоит узнать теоретическую информацию и попрактиковаться. Конечно, всем хочется получить ВУ как можно скорее, но хорошее обучение для будущего водителя – это очень важно.

Прочитать про существующие медицинские противопоказания к управлению транспортным средством можно на Википедии, в статье с названием «Водительское удостоверение в Российской Федерации».

Сколько сегодня надо учиться на права категории B

В разных школах длительность обучения отличается, все зависит от того, с какой частотой проводятся занятия. Чтобы получить права категории B, надо уделить время теории – желающие изучают ПДД, знакомятся с правилами оказания первой помощи водителю и пассажирам. Продолжительность занятий, посвященных теории, составляет 130 академических часов.

Потом следует курс практических занятий, на данном этапе вы будете обучаться безопасному управлению транспортом. Уроки проходят под руководством профессионального инструктора. Можно ездить на авто с МКПП или АКПП. В первом случае продолжительность практики 56 часов, во втором – 54. Автошкола «Мегаполис» предлагает специальный тариф «Конструктор». В нем можно самостоятельно выбирать, сколько часов вы будете водить машину под присмотром инструктора.

"Мегаполис" – это автошкола в Санкт-Петербурге и Саратове. Обучающиеся люди становятся грамотными и ответственными автомобилистами, соблюдающими правила дорожного движения и обеспечивающими безопасность на проезжей части. Школа на рынке уже 6 лет, а число довольных учеников превысило 6 тысяч.

Что касается изучения теории, то все больше людей выбирают онлайн-обучение, проходящее дистанционно в формате вебинаров. Преподаватель в любое время готов ответить на возникшие вопросы. Онлайн-обучение позволяет получать знания, не покидая дома, если же урок по какой-то причине был пропущен, можно посмотреть его в записи. Для этого нужен только смартфон.

Изменения экзамена в ГИБДД

В 2021 году экзаменационная система ГИБДД была изменена. Теперь отменена площадка, все мастерство водителям приходится показывать на дорогах общего пользования. Стандартных маршрутов теперь тоже нет, пути все время меняются. При обучении в хорошей автошколе вы все равно сдадите экзамен без проблем.