Cовременные марки автомобилей

Как решить проблему неисправностей в работе ТНВД в Житомире?

632c2bc45e822.jpg

 

ТНВД является незаменимой составляющей топливной системы. По ряду причин топливный насос может выйти из строя: например, из-за использования некачественного топлива и масла, а также из-за несвоевременной замены топливных фильтров. В случае поломки поможет ремонт ТНВД в Житомире, который позволит восстановить работоспособность агрегата.

В каких случаях нужна проверка ТНВД?

Неисправности в работе ТНВД можно заметить по его некорректной работе. Чаще всего это проявляется в виде:

  • нетипичного сильного шума во время работы двигателя;
  • появления темного дыма из выхлопной трубы;
  • повышенного расхода топлива;
  • утечки топлива из ТНВД;
  • проблем с запуском двигателя.

Обычно неисправности в работе топливного насоса возникают из-за износа его деталей под воздействием абразивных частиц, попадающих внутрь агрегата в составе топлива низкого качества. Негативные последствия имеет и естественный износ деталей, в том числе плунжерной пары. 

Ремонт ТНВД на автосервисе

Основным действующим элементом в ТНВД являются плунжерные пары, отвечающие за создание высокого давления и его поддержку. Поэтому в большинстве случаев ремонт насоса высокого давления связан с восстановлением плунжерных пар. Но определить точно характер неисправности можно только во время диагностики. Она проводится в условиях специализированного СТО, где есть необходимое оборудование.

lp.jpg

Диагностика неисправного ТНВД в Житомире включает тестирование его работы на специальном диагностическом стенде с подключением к системе. Мастер автосервиса проводит испытания и обнаруживает существующие проблемы. На основе полученных данных он принимает дальнейшие решения по поводу ремонта.

После диагностики ТНВД разбирают и проводят дополнительный визуальный осмотр его элементом. Мастер определяет, какие элементы подлежат восстановлению, а какие стоит полностью заменить. По завершению ремонтных работ проводится регулировка восстановленного топливного насоса, а также установка его на прежнее место.

В качестве профилактических действий рекомендуется всегда заправлять бак на 100%, особенно перед длительной стоянкой автомобиля. Также нужно обязательно прогревать мотор перед поездкой в холодное время года. Не помешает и регулярная промывка топливной системы, своевременная замена топливного фильтра, а также использование качественного топлива.

В случае появления первых неисправностей рекомендуется не откладывать визит на СТО на потом. Узнать больше о ремонте неисправного топливного насоса в можно здесь.