Cовременные марки автомобилей

Выбор наиболее лучших покрышек для Cadillac: зимние и летние комплекты, состав, типоразмер

Правильный выбор наиболее подходящих покрышек зависит от двух факторов: модификация авто и его год выпуска.

Если подобрать неправильный типоразмер автошины для Кадиллак, во время езды могут возникнуть различные неприятные ситуации, которые могут привести к дорогостоящему ремонту. Состав также играет немаловажную роль.

Покрышки изготавливаются из полимерных смесей и кремния, за счет чего обеспечивается повышенная стойкость к износу, сохранение эластичности при высокой или низкой температуре. Правильный выбор изделия гарантирует уменьшенный расход топлива, уверенность при вхождении в поворот на большой скорости.

6341ba975bf49.jpg

Помимо вышеперечисленного колеса отличаются стойкостью к негативному воздействию окружающих факторов и механическим повреждениям, длительным эксплуатационным сроком, надежностью и практичностью. Особый состав обеспечивает минимальный тормозной путь даже на заснеженном или обледенелом дорожном покрытии.

Подбор комплектов для зимы и лета

Чтобы в любой ситуации водитель чувствовал себя в абсолютной безопасности, шины на Cadillac должны гарантировать должную степень сцепления с любым дорожным полотном. Наличие длинного тормозного пути и заносов говорит о том, что водитель неправильно подобрал покрышки для машины.           

Зима всегда являлась испытанием для автовладельцев, ведь именно в этот период необходимо:

  • сохранить маневренность;
  • ощущать надежность во время езды;
  • достичь желаемого уровня управляемости и оперативного реагирования руля.

Основной момент заключается в выборе шипованных или нешипоанных колес. Если зима суровая, снежная, с гололедом, то оптимальным решением станет покупка первого варианта. Для более мягкой погоды подходит второй. Учитывая, что в Украине зима постоянно меняется, лучше приобрести два комплекта.    

Летняя резина на Кадиллак должна обеспечивать повышенный уровень маневренности при вхождении в повороты, отличный контакт с мокрым и сухим асфальтом, высокий показатель управляемости в различных дорожных ситуациях. Основное предъявляемое требование заключается в стойкости к аквапланированию (достигается за счет специального протекторного рисунка).

На что влияет увеличение диаметра и ширины дисков

Покрышки с большим диаметром дисков позволяют улучшить удержание дороги, точность управления, стиль авто, правда, ухудшится комфорт езды на неровной дороге. Сцепление с асфальтом, стойкость к аквапланированию, шум, расход топлива и износ остаются неизменными.

Большая ширина дисков увеличивает расход бензина, улучшает те же самые показатели. При этом основные критерии, такие как сцепление, комфорт, шум, износ, устойчивость к аквапланированию абсолютно не меняются.

Стоимость шин на Cadillac  достаточно демократичная и в принципе по карману каждому автовладельцу. Стоит учитывать, что при нормальной загруженности давление в них (как в передних, так и в задних) должно составлять 2,4 бар.