Cовременные марки автомобилей

Как выбрать топливный насос: основные параметры для анализа

Сбой в работе топливной арматуры – одна из причин нестабильного функционирования двигателя. Недостаток тяги, тяжелый старт, внезапная остановка и провалы оборотов – все это может стать следствием некачественной подачи топлива. Правильный выбор насоса поможет избежать возможных проблем.

 

Главные параметры, на которые следует обратить внимание, выбирая новый топливный бензонасос чери амулет:

  1. Электрика/Механика. Электрическое оборудование отличается легкостью установки. Подходят для карбюраторов. Механические имеют простую и максимально надежную конструкцию. Применяются для инжекторов. В обоих случаях следует учитывать особенности марки и модели транспортного средства;
  2. Давление. Насосы низкого давления могут использоваться как дополнительные. Для дизельных и двигателей прямого впрыска топлива следует выбирать оборудование с высоким давлением.

Не стоит выбирать б/у оборудования, так металлические детали в нем могут быть стерты, крепеж – расшатан.

Кроме того, обратите внимание на целостность упаковки. Поврежденная коробка может свидетельствовать о том, что товар был возвращен предыдущим покупателем из-за неисправности и подвергался ремонту. Что касается магазина, то это должна быть официальная торговая точка или интернет сайт изготовителя/официального дилера. В противном случае велик риск получить дешевую подделку. Еще больший риск – приобретать оборудование с рук в интернете.

Какому производителю отдать предпочтение

Не менее важный вопрос – какому производителю автомобильного оборудования отдать предпочтение. Выбирая между различными брендами, полезно провести их сравнение по следующим критериям:

  1. Репутация. Ведущие фирмы – это не только имя, но и опыт производства, гарантирующий надежность насоса от https://panda-auto.com.ua/;
  2. Наличие заводской гарантии на оборудование. Защищает права потребителя и позволяет сэкономить на ремонте/замене товара;
  3. Оптимальный ценник. Слишком низкая стоимость, как и завышенная, должны настораживать. Речь не идет о скидках и акциях.

Наилучшим выбором всегда будет оригинальное оборудование, рекомендованное и установленное производителем транспортного средства. Качественные аналоги нередко демонстрируют не менее достойный результат, однако, срок их службы может быть менее долгим. При выборе аналога ориентируйтесь на заводские коды: специальные каталоги содержат информацию о максимально близких друг к другу моделях.