Cовременные марки автомобилей

Бензиновые двигатели Мерседес

Немецкие моторы с момента своего появления зарекомендовали себя как лучшие. Качество и надежность – синонимы двигателей Mercedes-Benz, многие из которых, имея недостижимый для моторов других марок пробег, не нуждаются в ремонте. Отработанные технологии, контроль качества на всех этапах производства обеспечивают стабильную работу и долговечность.

 

Преимущества бензиновых двигателей

По типу топлива различают два вида моторов: бензиновые и дизельные. Какой из них лучше?

  • Цена. Авто с бензиновыми двигателями стоят дешевле дизельных, то же касается ТО и расходников. Межсервисный интервал у бензиновых больше, а топливная система надежнее.
  • Мощность. Здесь пальма первенства тоже у «бензина». «Дизель» более тяговитый и отличается ровным ходом, но быстрее разогнаться до сотни получится на авто с бензиновым мотором.
  • Маневренность. Из-за меньшего веса бензиновой силовой установки машины с таким двигателем более маневренны, что важно при езде по городу.
  • У дизеля меньший расход топлива, но в нашем климате его придется зимой прогревать, использовать присадки и зимнее топливо.

Лучшие бензиновые двигатели на Мерседес

Моторы немецкого производителя отличаются высочайшим качеством, имеют хороший запас прочности и долговечности, расскажем о некоторых из них.

4-цилиндровый двигатель М 271 объемом 1,8 л практически вечный, ресурс хода − не менее 300 тыс. км, расход топлива на 100 км − 7 л. Алюминиевые блоки с чугунными гильзами, двойной распредвал, двойная система вентиляции, механизм для антивибрации.

M 166 E 16 – 4 цилиндра, объем 1,6 л, мощность 102 л. с. Этот мотор ставили на автомобили А-класса. При регулярном ТО исправно заводится и работает даже в сильные морозы, экономичен, не «ест» масло.

Контрактные двигатели

Все имеет свойство изнашиваться, множество факторов может спровоцировать поломку двигателя. Растяжение цепи ГРМ, сбои в работе электроники, износ насоса давления, неисправности форсунок и т. д. – ремонт или замена неизбежны. В таком случае предпочтительно двигатель Мерседес бензин купить с разборки. Лучшие двигатели – оригинальные, контрафакт здесь полностью исключен. Контрактные двигатели Мерседес − это гарантия качества. Все контрактные силовые установки проходят обязательную предпродажную проверку на исправность, имеют прозрачную историю эксплуатации и технического обслуживания, сняты с автомобилей, не имеющих пробега по нашим дорогам, к каждому прилагается пакет документов и фото с разборки. Замена двигателя − хорошая альтернатива капитальному ремонту или установке нового мотора с точки зрения стоимости и целесообразности.