Cовременные марки автомобилей

Электрогидравлический подъемник

Электрогидравлический подъемник для автосервиса специальное подъемное оборудование, обеспечивающее проведение ремонтных работ по обслуживанию разногабаритных транспортных средств.

Основная функция электрогидравлического подъемника для автосервиса заключается в подъеме транспортного средства, а также его фиксировании на заданной высоте. Автомобильный электрогидравлический подъемник помогает проводить ремонтные, диагностические и косметические работы, связанные с автомобилем. Если станции технического обслуживания хотят обслуживать автомобили по ремонту ходовой, то электрогидравлический подъемник станет важным инструментом в их арсенале. Электрогидравлические подъемники бывают трех видов:

  • Ножничный автомобильный электроподъемник.

  • Двухстоечный.

  • Четырехстоечный.

gallery-image

Типы электрогидравлических подъемников

Покупатель сможет выбрать электрогидравлический подъемник из двух вариаций: с симметричными лапами и асимметричными лапами. Последний вариант способен подымать транспортные средства с широкими базами. Симметричные лапы позволяют работать с короткой базой авто. Электрогидравлические автомобильные подъемники бывают с нижним и верхним способом синхронизации. Отличие таких подъемников в расположение синхронизирующих тросов.

В зависимости от производителя и модели электрогидравлический подъемник способен подымать транспортные средства с общим весом до 4-5 тонн. К примеру: электрогидравлический подъемник Launch четырехстоечного типа способен подымать крупногабаритные авто с весом до 5 тонн. Так как, фирма Launch производит надежные модели, не стоит переживать за безопасность такого транспортного средства.

gallery-image

Электрогидравлические подъемники для автосервиса

Еще один из видов электрогидравлических подъемников для автосервиса, четырехстоечный подъемник, состоит из простой конструкции, которая состоит из платформы и поддерживающих ее 4 стоек. Встроенный электрогидравлический двигатель приводит подъемник в действие. Четырехстоечные электрогидравлические автомобильные подъемники отличаются грузоподъемностью, высотой подъема и количеством вольт. Одной из главных характеристик автоподъемника считается его грузоподъемность. Четырехстоечные электрогидравлические подъемники способны поднимать вес до 20 тонн.

Главным преимуществом ножничных электрогидравлических автомобильных подъемников считается малогабаритность. Небольшие размеры таких подъемников позволяют сохранить рабочее место в автомобильном сервисе. Покупатель сможет подобрать подходящий вариант для себя учитывая следующие критерии подъемника:

  • размер,

  • грузоподъемность,

  • высота подъема,

  • система безопасности.