Схема адаптер K-Line

Что такое Адаптер K-Line ? Для чего нужен K-Line адаптер?

K-Line адаптер это специальное устройство, которое воспринимает и передает запросы от диагностического оборудования по одной линии. Подключается K-Line адаптер к СОМ-порту компьютера (раздельный вход). Питание K-Line адаптера рассчитано на 12 В.

Схема адаптер K-Line

СОМ-порт компьютера имеет две линии, по одной из которых осуществляется чтение сигналов, а по другой запись. Согласование сигналов с K-Line адаптером производится при помощи специализированной микросхемы МС33199. Микросхема МС33199 обеспечивает разделение и смешивание сигналов.

На сегодняшний день существует огромное количество схем адаптеров, которые могут отличаться по конструкции, функциональности и по другим параметрам. Лучше всего пользоваться специализированными адаптерами K-Line на специальных микросхемах.

Диагностика быушных автомобилей  ВАЗ, Daewoo, Шевроле, Фиат, VW, Audi, Skoda, Chery

конца 90х годов возможна при использовании дополнительной линии K-L-Line адаптер. На современных автомобилях для диагностики используют K-Line адаптер.

Схема адаптера K-L-LINE

Адаптер K-L-LINE достаточно прост в изготовлениии обеспечивает стабильную работу при диагностировании автомобилей ВАЗ, Daewoo, Шевроле, Фиат, VW, Audi, Skoda, Chery. Работа с адаптером K-L-LINE одно удовольствие.