Как ухаживать за автомобилем

Как проверить уровень масла в двигателе

Каждый начинающий автомобилист задается вопросом, как определить уровень масла в двигателе и как проверить уровень масла в двигателе.

Если вы купили поддержанный автомобиль, вы должны удостовериться в техническом состоянии двигателя. Это можно осуществить следующим образом: замерять, сколько масла расходует двигатель на каждые 1000 км. Для такого замера проверку уровня масла в двигателе необходимо проводить каждые 300 км.

Как определить уровень масла в двигателе

Чтобы определить уровень масла в двигателе необходимо поставить автомобиль на ровной поверхности. Проверку уровня масла в двигателе лучше всего проводить перед первым запуском двигателя. Тогда масло еще все находится в картере.

Если производить проверку уровня масла на прогретом двигателе, масло еще будет стекать с деталей. И если вы перельете масла выше максимального уровня, коленчатый вал в двигателе будет цеплять масло в двигателе, будет образовываться туман, что тоже неблагоприятно сказывается на его работе. Все из-за того, что масло будет попадать в цилиндры через систему вентиляции картера.

Рекомендации, как провести замер уровня масла в двигателе?

  1. Вынуть указатель уровня масла (масляная линейка или щуп), протрите его чистой тряпкой, чтобы было видно метки.
  2. Вставить щуп в двигатель до конца.
  3. Посчитайте до трех и вынимайте. Вы должны увидеть уровень масла в виде мокрой границы между отметками min и

Если уровень масла ниже метки min следует долить масла. Внимательно следите за уровнем масла в двигателе, от этого зависит его срок службы. Вам в помощь будет датчик давления масла, который загорается в случае, если в двигателе не достаточное давление масла.

Какой уровень масла в двигателе лучше?

Лучше всего, чтобы уровень масла находился между отметками min и max, где, то посередине.

Удачного вам замера уровня масла в двигателе!