Как ремонтировать автомобиль

Что делать после покупки автомобиля

Вы долго собирали деньги на покупку подержанного автомобиля. Как правильно осмотреть и проверить автомобиль перед покупкой, это и правда, интересная информация, но уже все, вы его купили. Все тщательно проверили и купили. Но возникает еще один важный вопрос:

Что делать после покупки автомобиля

Что делать после покупки автомобиля?

Многие начинающие автомобилисты заблуждаются, в том, что главное правильно выбрать автомобиль. Дальнейшие ваши действия, тоже окажут большое влияние на эксплуатацию вашего нового автомобиля.

Что нужно сделать после покупки поддержанного автомобиля?

После покупки поддержанного автомобиля вас переполняют эмоции. Для того, чтобы ваши эмоции были позитивными, а настроение хорошим, необходимо учесть некоторые советы и соблюсти кое-какие рекомендации по техническому обслуживанию автомобиля.

Обслуживание автомобиля после покупки:

  1. Заменить моторное масло с масляным фильтром (сделайте промывку двигателя, потому что вы не знаете, какое масло заливал бывший владелец автомобиля).
  2. Заменить охлаждающую жидкость (особенно, если впереди зимний сезон).
  3. Заменить фильтры (воздушный и топливный).
  4. Хорошо проверьте тормозную систему (замените тормозную жидкость, обратите внимание на состояние тормозных колодок и тормозных шлангов, при необходимости замените их).
  5. Замените ремень ГРМ вместе с роликами (во избежание неприятных последствий, а именно погнутых клапанов).

Конечно же – это весьма «не дешево». Но лучше предусмотреть возможные неприятности, это сэкономит вам деньги и здоровье.

Такие действия после покупки автомобиля предостерегают вас от:

  1. Перекупщики, часто хотят продать автомобиль, говоря о том, что он в отличном состоянии, при этом меняют масло на новенькое, чтоб казалось, что движок в идеальном состоянии, да и подбирают масло более густое, чтоб увеличить компрессию.
  2. При продаже автомобиля владельцы не покупают дорого и качественного моторного масла для замены, а стараются сэкономить.
  3. С охлаждающей жидкостью шутки плохи, ведь ее выбирают в зависимости от сезона эксплуатации. Для эксплуатации автомобиля в наши суровые зимы потребуется концентрация антифриза для зимних условий эксплуатации. Если автомобиль пригнан из Европы, там, скорее всего, залит антифриз для местного климата. В целях экономии продавцы автомобиля могут залить обычную воду, которая при низких температурах приведет к «разморозке» двигателя.
  4. Забитые топливные и воздушные фильтры могут привести к повышенному расходу топлива, потери мощности. Это происходит из-за неправильного смешивания воздуха с топливом.