Страховка автомобиля дешево

Что делать если навязали страховку?

Что делать если навязали страховку?

Уже около 2 лет страховые компании при продаже полиса ОСАГО навязывают различные дополнительные полисы страхования. Есть самый распространенный – страхование жизни по стоимости от 1000 до 2000 рублей. Страховые компании поизворотливей продают страховку от укуса клеща. Стоимость страховки от укуса клеща примерно 500 рублей. Продают страхование дома, квартиры, ну и у кого жизнь застрахована уже, кто уже купил страхование жизни, ему продают страхование квартиры, машины. Один из последних полюсов, которые приносили страхование на случай химического заражения, страхование от отравления. Стараются предложить такие риски, которые никогда не наступят. Скоро страховать будут на случай атомной войны. Это все незаконно.

что делать если навязали страховку

«Нельзя обуславливать покупку одной услуги приобретением другой услуги».

То есть если вы приходите в магазин и покупаете один товар, вам не могут продать этот товар с каким-то еще товаром. Подарить могут, пожалуйста, т.е. вы покупаете полис ОСАГО, вот вам в подарок страхование жизни. Так можно. А когда вы приходите, а вам отвечают: так ОСАГО нету, а есть со страхованием жизни. Если вам полис ОСАГО реально нужен сейчас, то вы соглашаетесь, но рядом пишите услугу страхования жизни считаю навязанной, не просил. Потом берете этот полис страхования и пишите 3 письма. Первую жалобу пишите в РОСПОТРЕБНАДЗОР, вторую жалобу пишите в прокуратуру, и третью жалобу пишите в управление антимонопольной службы. Толку от этих жалоб не будет. Вам там скажут спасибо и толку не будет. Деньги вам сразу не вернут. А посоветуют обратиться в суд и через суд это все востребовать. Эти бумаги вам нужны лишь для суда. А для чего они в суде, - для того, чтобы страховщик не сказал, что вы хотели страховать жизнь добровольно. Получить свои деньги вы сможете только через суд. Чем раньше вы обратитесь в суд, тем лучше.

Как правило РОСПОТРЕБНАДЗОР в ЦЕНТРБАНК отправляет, а тем наоборот, поэтому от них нам нужны только бумажки. Если вы обратитесь в российский союз автостраховщиков, то они ответят, что к нам не надо обращаться, мы только за ОСАГО. Вам же добровольно страхование жизни навязали, мы к этому отношения не имеем.

В прокуратуре ответят следующее, - ваше обращение принято, ждите вам кто-то ответит. Поэтому только суд.

Образцы заявления в суд по поводу страховки есть в интернете. В заявлении надо будет написать, что вы просите взыскать моральный вред за навязанную страховку. Ну да это путь сложный, долгий – не все пойдут за 1000 рублей везде письма писать и судиться, но таким образом вы сможете наказать страховую компанию. Еще и штраф на нее наложат в вашу пользу. Если вы 1000 взыскали вам еще 500 бонуса, + 200 моральный вред, госпошлина 200. Короче в обороте со страховой компании на таком деле можно 7000 наскрести. Если люди массово решаться наказать страховую компанию, то вполне адекватное наказание будет за навязчивость.