Можно ли ездить без страховки автомобиля?

Во-первых, давайте проясним. Существуют разные виды страхования, если вы говорите о страховке гражданско правовой ответственности владельцев автомобиля, то действительно, такой вид страхования является обязательным. Если вас остановят сотрудники ГАИ, и обратят внимание на отсутствие страхования ОСГПО, на вас будет наложен штраф за административное правонарушение.

Можно ли ездить без страховки автомобиля?

Существует добровольный вид страхования автомобиля, такой как КАСКО, который предусматривает страхование самого автомобиля и может оформляться по желанию владельца автомобиля.

Правда ли, что за отсутствие страховки сотрудники ГАИ могут оштрафовать?

Да, действительно! За отсутствие обязательного страхования автомобиля предусмотрен административный штраф, доказано штрафами.

Если автомобиль взят в кредит обязательно ли, делать страховку КАСКО?

Обычно при оформлении кредита продавец должен проинформировать покупателя о том, что страхование КАСКО при покупке автомобиля в кредит является обязательной процедурой.

Конечно же, если это не кредитный автомобиль стоит задуматься о приобретении КАСКО, ведь не всегда страховая компания возмещает ущерб. А так неприятно, когда и автомобиль поврежден, да еще и страховая компания «дурит».