Ошибки водителя, которые приводят к преждевременному обрыву ремня газораспределительного механизма

 

 1)Не проводят осмотр подкапотного пространства. 

Многие автовладельцы, из-за отсутствия проблем с автомобилем, месяцами не открывают капот. Это приводит к тому, что водитель не знает, что творится с его машиной. В случае с ремнем, на него могут попасть различные жидкости, включая масло, тосол или антифриз и т.д., что вполне может стать причиной перескакивания ремня на несколько зубьев или его обрыва. 

2) Экономия на расходных автозапчастях

Ремень ГРМ не такая и дорогостоящая комплектующая, на которой можно сэкономить много денег. Поэтому следует выбирать предложения лучших производителей, желательно «оригинальный» ремень ГРМ, в котором вы будете уверены, на свои 70 тыс. км.

3) Установка ремня ГРМ

Не малое значение имеет и правильность установки ремня ГРМ. Не правильная установка ремня ГРМ может привести к неустойчивой работе двигателя, потере мощности и увеличенному расходу топлива. В случае неправильной установки, ремень ГРМ работает под повышенной нагрузкой, что легко может привести к его обрыву. 

Как определить, что оборвался ремень ГРМ?

Если вас постигла такая неприятность, как обрыв ремня ГРМ в двигателе могут появиться свойственные этой поломке звуки, а именно особенные металлические стуки. Попытка завести двигатель в этом случае закончится плачевно, ведь вы не только не сможете его завести, но и увеличите количество повреждений деталей двигателя. 

Как бы не хотелось, но менять ремень нужно вовремя, причем в комплекте с роликом.