Почему автомобиль выгоднее покупать в феврале?

В этой статье мы узнаем о некоторых особенностях покупки автомобилей в автосалоне и на вторичном рынке. Автомобили не становятся дешевле, а только дорожают, а автолюбители все чаще пытаются сэкономить.

Если вы хотите сэкономить на покупке автомобиля, лучше всего приобрести его в январе или начале февраля. Оказывается, покупка автомобиля зимой может быть значительно выгоднее.

В Январе и конце февраля автомобильный рынок находится в спячке. Люди в это время думают о чем-то другом, поэтому на рынке много хороших предложений, а спроса нет. Благодаря этому можно хорошо сбить цену.

Застой продаж на рынке авто приводит к тому, что продавцы начинают скидывать цены. Этот момент уловили и «перекупы» (люди которые перепродают автомобили). Как правило, они стараются продать автомобиль весной или летом, а купить зимой.

Насколько выгодно можно купить новый автомобиль зимой?

Покупка автомобиля в автосалоне зимой тоже может оказаться намного выгоднее. Обычно в зимнее время все автосалоны предлагают хорошие скидки и дополнительные бонусы в виде комплекта шин или дополнительных опций. Снижение цен происходит за счет низкого спроса на автомобили в это время. Можно сэкономить до 15% от стоимости автомобиля.

Компании ставят определенные условия по продажам и менеджеры всеми способами стараются продать как можно больше автомобилей. В январе и феврале у менеджеров автосалонов обычно горят сроки, и они сбавляют цены.

С приходом нового года, начинается продажа нового модельного года, поэтому дилеры пытаются, как можно скорее избавиться от авто уже прошлого года. Скидки на такие автомобили вам обеспечены.

Также поинтересуйтесь у дилера о комплектации, приятных бонусах в виде установки дополнительного оборудования или презента в качестве комплекта запасных шин.