Доделка, которая позволит не пачкать штаны об автомобиль

«Опять запачкал штаны? Сам будешь стирать!» – говорит жена, встречая мужа с работы. «Ну, сколько можно, всегда одно и то же».

Вы, наверное, уже сталкивались с такой неприятной ситуацией, когда пачкали штаны о пороги автомобиля. И это не потому, что вы неряшливый или неправильно что-то делаете, поэтому виновных тут искать не надо. Виноваты в этом случае пороги, а точнее их неправильная конструкция. Как же бороться с этим? Что предпринять, чтобы такого больше не повторялось?

posadka v avto

Такая ситуация особенно часто случается зимой, когда на улице много грязи и снега. Конечно, вы можете стараться быть аккуратным, бережно садиться и вставать с автомобиля, но и это не всегда помогает. Бывалые водители используют интересную доделку, которая позволяет позабыть об испачканных брюках даже, когда на улице грязно.

Почему при посадке в автомобиль пачкаются штаны?

Если чисто теоретически подумать, то сразу понятно, что чем выше вылет порогов автомобиля, тем легче его задеть. Ситуацию может ухудшить подножка, если это кроссовер или внедорожник.

Как не испачкать штаны об автомобиль?

dev sad

Жена тоже может запачкаться о пороги, тогда мужу придется выслушать о "грязной машине".

Оказывается, производители давно позаботились об этом. Если хорошо поискать в продаже вы найдете специальные накладки или пороги с обозначением «Чистые штаны».

Пороги "Чистые штаны" изготовлены с меньшим вылетом, что позволяет значительно уменьшить вероятность запачкаться. Пороги изготовлены из пластика, что защищает металлические детали от воздействия на них грязи и различных реагентов.

Чтобы не пачкаться об внутреннюю часть порога применяйте специальные накладки, которые не дают грязи скапливаться в месте, где обычно пачкаются ноги. Тогда ваши штаны всегда будут чистыми.