Перекуп обманул девушку и впарил корыто

Сегодня поговорим о неприятной ситуации, которая случилась с моей знакомой. Она долго хотела автомобиль и наконец, в прошлом году приобрела новый Mitsubishi Lancer X. Ездила, проблем не знала, но все, как оказалось не так просто,- не имея опыта эксплуатации автомобиля зимой, она попала в аварию, с чего и началась ее черная полоса.

mitsub

Так как она выезжала с второстепенной дороги, и не заметила проезжающую по главной дороге машину. Стартанула резко, а когда увидела, проезжающую машину, нажала на тормоз, но машину повело, в итоге сама оказалась виновата. По страховке ей в этом случае отказались выплачивать полную стоимость автомобиля. Соответственно осталась без колес, а передвигаться за рулем уже привыкла.

История покупки бу автомобиля

Ну, недолго подумав, решила купить недорогой бу автомобиль марки Пежо 206. Чтобы купить этот автомобиль она обратилась в автосалон (к неофициальному дилеру).

peg

Когда она приезжает ей показывают серый красивый автомобиль (двигатель заводиться, передачи на автомате переключаются). В общем, машина идеальная для покупки. Также в автосалоне рассказывают о замечательной истории автомобиля, что окончательно убеждает Ольгу купить этот автомобиль. Так зовут мою знакомую. Кроме этого Ольга проехалась на автомобиле с представителем автосалона, чтобы почувствовать его на ходу и ей все понравилось, она начала оформлять покупку.

Когда она приехала домой, она начала планировать, когда будет ставить автомобиль на учет, какие профилактические мероприятия с ней проведет, но, к сожалению, у нее началась черная полоса, как мы говорили раньше.

Проблемы на стоянке

Все началось с того, что на следующее утро автомобиль отказался заводиться. На помощь пришли соседи по стоянке, которые прикурили его и он поехал. Она поездила денек и опять приехала, поставила на стоянку. На следующее утро проблемы повторились, только завести автомобиль уже не получилось. Было принято решение везти автомобиль в ГИБДД для постановки автомобиля на учет, ведь все равно придется это делать позже.

Постановка на учет в ГИБДД

Вызвала эвакуатор, оплатила дорогу, но приехав в ГИБДД, поняла, что черная полоса продолжается, так как в ГИБДД ей приходит отказ на регистрационные действия – висит запрет. Оказывается, на предыдущего собственника вешают запретные действия из-за неуплаты кредита, и этот запрет распространяется и на этот автомобиль.

Чувства девушки передать нельзя, - «Она привозит машину на эвакуаторе, которая не заводиться, хочет поставить на учет, а ее на учет поставить нельзя!». Вся в расстройстве и эмоциях она обращается за помощью.

Мы решили провести диагностику автомобиля, узнать его технические проблемы, ну а потом как-то решить вопрос с регистрацией. Но об этом в следующей статье.

Tags: Проблемы на стоянке Постановка на учет в ГИБДД