Парковка в снегу или как парковать автомобиль зимой

Парковка в снегу

Уж такая погода в нашей местности. И если вы решили правильно припарковать свой автомобиль зимой, то точно ненадо повторять действия водителя, который решил осуществить парковку в снегу. Парковка зимой

Если вы собираетесь потом выезжать, то следует подумать о том, что зимой резко могут измениться погодные условия. Неизвестно в каком состоянии будет дорожное покрытие завтра. Поэтому следует уделить немного внимания парковке автомобиля зимой.

Не хочешь проблем и сюрпризов зимой? - придерживайся следующих правил парковки зимой и не повторяй ошибок этих «чудиков». А еще ознакомься с холодным пуском двигателя

Правила парковки зимой:

Как парковаться зимой

- Избегайте парковки автомобиля на заснеженной и скользкой дороге, на подъемах, в глубоком снегу. Если одно из колес попадет на скользкую поверхность, то тронуться с места будет очень сложно, так как в работу вступает дифференциал.

- При парковке обращайте внимание на наличие сосулек над автомобилем или возможных сюрпризов, связанных с схождением снега, что может привести к повреждению кузова, крыши, стекол автомобиля.

Парковка в снегу

- Не ставьте автомобиль в глубокой луже, так как под утро вода может замерзнуть и вам не удастся куда то поехать на своем автомобиле.

- При больших снегопадах не оставляйте свой автомобиль в дворах жилых домов, так как уборка снега там практически не проводиться. Образуются большие колеи и могут быть такие ситуации, что ваш автомобиль застрянет возле дома на несколько суток.

- Не паркуйте свою тачку возле въездов и выездов зимой, так как есть много умельцев, которые думают, что они умеют ездить лучше всех и с большой вероятностью с заноса протаранят ваш автомобиль.

- Не оставляйте свой автомобиль на долго возле проездных дорог, так как они убираются снегоуборочной техникой. Но так как у нас снег не вывозиться, его сгребают в сторону к обочине, как на этой фотографии. Откапывать свой автомобиль вам придется долго.

 

Парковка на проезжей части зимойКак припарковать автомобиль зимой?

Для парковки всегда выбирайте ровный участок дороги или площадки. Если вы оставляете автомобиль на ночь, прокатайте себе небольшую колею, поездив в зад и вперед, перед тем как заглушить двигатель. Для уверенности можно возить с собой песок, чтобы посыпать участок скользкой дороги перед ведущими колесами.

Парковка зимой очень важное мероприятие, которое должно предусматривать угрозы неопытных водителей. Постарайтесь увеличить дистанцию до других автомобилей при парковке. Это может спасти ваш автомобиль от нежелательных повреждений.

Как выехать с парковки или гаража на автомобиле зимой.

Выезжать из парковки или гаража при скользком и снежном дорожном покрытии можно по разному, в зависимости от привода автомобиля. Если автомобиль имеет передний привод, то вести будет переднюю часть автомобиля. А с задним заднюю. Перед выездом посыпьте песок перед ведущими колесами, что немного увеличит коэффициент сцепления колес с дорожным покрытием.

При выезде в снежную погоду на дальние и средние расстояние, да и на короткие, советую вам обзавестись: лопатой, песком, буксирным тросом, валенками и теплой курткой.

Помните, парковка с остановками общественного транспорта запрещена и очень опасна в зимнее время.