Что случилось с "Лада Веста" после 180 тыс. км пробега?

В 2018 году «Лада Веста» уверенно в ТОП самых продаваемых автомобилей России. Ее популярность обусловлена приемлемой ценой и новым современным дизайном. Многие задаются вопросом, - стоит ли покупать Лада Веста? Давайте попробуем ответить на этот вопрос на практике. Для этого проведем диагностику Лада Веста с пробегом в 180 тыс. км. 

Если вам понравилась статья ставьте "палец вверх" и «подписывайтесь» на канал!

 
 

«Лада Веста» для диагностики нам досталась от моего знакомого, который работает в такси. Он часто ездит по долгу своей работы и за последние два года наездил, как раз 180 тыс. км. Чтобы потом продать автомобиль за хорошие деньги, он ездил на нем аккуратно, своевременно менял моторное масло с фильтрами и другие эксплуатационные «расходники». Правда антикоррозионная обработка днища на этом автомобиле не проводилась. В качестве силового агрегата здесь установлен 1,6 л. мотор. Выбирал автомобиль на механике, так как многие советуют его, благодаря его легкому обслуживанию и простоте. 

 

По кузову сильных повреждений нет, и если во время закрашивать появляющиеся сколы или царапинки, то проблем с коррозией не будет. Ржавчина за это время не появилась. В салоне все опрятно, руль не затертый. Поэтому на вторичном рынке покупать такой автомобиль немного опасно, ведь могут скрутить пробег и продать автомобиль, как новенький.

Заметил, что в автомобиле слышны небольшие шумы и скрипы, но Лада Веста значительно лучше по этому показателю, чем другие модели ВАЗ. Если и сравнивать Лада Веста с какими-то зарубежными марками, то есть сходство с корейцами. 

Что поменяли?

Значительных неисправностей не было. Все согласно технологическому регламенту. Сцепление знакомый заменил на 115 тыс. пробега, сразу пересмотрел подвеску, резинки, сайлентблоки, втулки рычагов, ну и масло с фильтрами менял каждые 8-10 тыс. пробега. За это время двигатель и коробка показали себя отлично, поэтому туда не лезем. На механической коробке передач Лада Веста вообще показала себя на высшем уровне.