Устройство современного автомобиля

Система L-Jetronic

Принцип действия:

Измерение расхода воздуха, основные задаваемые  параметры: расход воздуха и частота вращения коленчатого вала двигателя, дискретный впрыск топлива.

 

Система L-Jetronic включает в себя преимущества систем с непосредственным измерением расхода воздуха и возможности, представляемые электронными устройствами.  Как и система K-Jetronic данная система распознает всевозможные изменения при разных режимах работы двигателя (нагарообразование, износ, зазоры в клапанах), что обеспечивает самый оптимальный состав отработавших газов.

Работа системы

Топливо впрыскивается с помощью форсунок с электромагнитным управлением. Каждая форсунка срабатывает один раз за один оборот коленчатого вала.  Для того чтобы управлять форсунками стало легче все они подключаются к электро цепи параллельно.  Разность между давлением во впускном трубопроводе и давлением топлива устанавливается на постоянном уровне около 2.5-3.0 бар, благодаря чему количество  подаваемого топлива регулируется продолжительностью импульса, который регулирует установленный ECU.  Импульс изменяется в зависимости от расхода воздуха, частоты вращения коленчатого вала двигателя и другими параметрами, контролируемыми датчиками.

За подачу топлива отвечает топливный насос с электроприводом. Топливо подается из бака, очищается через фильтр и нагнетается в магистрали. Здесь же установлен регулятор давления, который поддерживает постоянное давление у дозирующего отверстия.

{jcomments on}