Новая АКБ

Новая АКБ

Стоимость новой акб аккумуляторной батареи имеет немаловажные значение, что и заставляет нас обращаться к свинцово - кислотным аккумуляторам, которые наиболее часто встречаются в электро автомобилях. Но тенденции моды показывают нам, что время диктует условия и на арене появляются  литиевые и никелевые аккумуляторные батареи.


Свинцово-кислотная новая акб аккумуляторная батарея

Данная батарея представляет собой совокупность отдельных гальванических элементов. В основном электрокары используют свинцово – кислотные батареи с жидким электролитом. Недостатком, которой является, то, что необходимо регулярно добавлять дистиллированную воду до установленного уровня. Именно обслуживание этих аккумуляторных батарей отводит их на второй план. Поэтому «не обслуживаемые» батареи с залитым электролитом все чаще можно найти на автомобиле.

Мировые тенденции развития показывают, что транспорт, оснащенный свинцово-кислотными батареями при работе в городских условиях проходят по 50-70 км между подзарядками. Конечно можно получить дополнительную подзарядку во время стоянок электроавтомобиля.

Химические реакции происходящие в электролите свинцово-кислотной батареи приводят к тому, что уменьшение времени разряда батареи ведет к снижению ее емкости на 22%.

Батареи, которые используются сегодня на электрокарах, имеют свой срок службы от 6 до 8 лет, и цикличность 1300-1600 циклов разряда-заряда. Что касается практики, то долговечность батарей  достигает, максимально 5 лет и примерно 700 зарядных циклов. А в реальности их срок службы составляет всего лишь 1 год.  А разряд таких батарей происходит за 7-8 часов.

Никелевые батареи аккумуляторные батареи

 

В основном применяются на транспорте общего назначения.  Срок службы данной батареи может составить около 10 лет и 200 зарядно – разрядных циклов. Но данная батарея имеет высокую стоимость из за дорогих материалов из которых она сделана. Также на стоимость влияет сложность технологии производства, но в то же время ее долговечность может возместить нам это. Никель-кадмиевые батареи должны охлаждаться, а если температура ниже - 20  цельсия, подогреваться.  Высокая плотность энергии позволяет уменьшить количество подзарядок и запас хода между ними возрастет до 80-120 км.

На горизонте появляется никель-водородная батарея, где кадмий заменили водородом. Но данный факт мы оставим на перспективу. Возможно этот способ даст хорошие результаты.

Литиевые аккумуляторные батареи.

Литиевые аккумуляторы используются словно тяговая батарея, плотность ее составляет больше 100 Вт*ч/кг и мощность 300 Вт/кг. Каждый элемент батареи имеет напряжение более 5 В.. Применяются в ноутбуках и магнитофонах. К недостаткам можно отнести слабую систему защиты от внешнего воздействия. А фактически необходима установка защиты от короткого замыкания.

Литий-ионная батарея. Ионы  лития сохраняются на отриц. электроде, который имеет форму графитной решетки. Положительный электрод устроен на кобальте и литии, что является самим по себе дорогим удовольствием. Электролит заменяют органические материалы.{jcomments on}

аккумуляторные батареи