Cовременные марки автомобилей

Секреты удачного выбора автомобиля для семьи

Личный транспорт стоил дорого, да и купить его было совсем непросто, иногда ждать своей очереди приходилось семь-восемь лет. Сегодня дело обстоит проще. Конечно, автомобили по-прежнему стоят недешево, но зато появился огромный выбор. К тому же не обязательно приобретать новое транспортное средство, да и кредит в крайнем случае можно оформить. Остается только решить, какую машину выбрать. Особенно важно принять правильное решение, когда автомобиль покупается для большой семьи, ведь салон должен вмещать немалое количество пассажиров.

 

Основные критерии выбора

Если в семье один ребенок, можно ограничиться обычной малолитражкой. Детское сиденье закрепляется на заднем диване, коляска и другие вещи отправляются в багажник, и можно спокойно отправляться в путь. Но, когда появляется второй ребенок, то в такой машине становится тесновато, и приходится задуматься о другом транспортном средстве. В этом случае эксперты советуют остановить свой выбор на минивэнах. Одной из самых популярных моделей является «Рено Кенго» пассажир, здесь https://autopodium.ua/catalog/filter/brand=renault;model=kangoo-pass  ̶  сайт для его удобной и выгодной покупки. С момента выпуска первого варианта эта марка пользуется стабильным спросом во всем мире. И это неудивительно, ведь производитель уделяет много внимания вопросам обеспечения комфорта как водителя, так и пассажиров. Помимо этого, «Рено Кенго» имеет множество достоинств, в число которых входят следующие:

  • небольшие эксплуатационные расходы;
  • надежный двигатель;
  • вместительный не маркий салон;
  • сдвижная боковая дверь (облегчает посадку на тесных парковках);
  • вместительный багажник;
  • устойчивость к коррозии.

На дороге «Кенго» не занимает много места. Его длина примерно такая же, как у обычных хетчбэков, но при этом, в отличие от них, на заднем сидении «Рено» могут полноценно разместиться три человека. Помимо этого, на этой машине достаточно комфортно ездить по отечественным трассам – подвеска легко справляется с неровностями. Автомобиль отличается хорошей маневренностью и радует владельцев небольшим расходом топлива. На рынке представлены модели с бензиновым и дизельным ДВС. Можно также выбрать «Рено Кенго» как с механической, так и с автоматической коробкой передач. 

Вторичный рынок  ̶ преимущество экономии

Если нет возможности приобрести абсолютно новую машину, можно взять версию б/у. Здесь, как и в любом другом деле, имеются свои преимущества и недостатки. Что касается минусов подобного решения, то есть несколько моментов, на которые рекомендуется обратить внимание. Например, в моделях, выпущенных до 2007 года, необходимо проверять ключ зажигания, который часто бывает неисправным. В число слабых мест входят также проблемы с резиновой муфтой и шкивом генератора. Положительным моментом является хорошая ремонтопригодность машины и наличие взаимозаменяемых деталей. От других автомобилей подходят многие части подвески, двигателя, трансмиссии, поэтому найти их будет нетрудно.

Если предыдущий владелец «Рено Кенго» бережно относился к машине, заботился о правильном хранении и уходе, то технические характеристики и внешний вид будут практически неотличимы от ТС из салона. При этом цена получится существенно ниже. Кроме бюджетной стоимости, есть и другие плюсы приобретения подержанного автомобиля. Например, если машина уже обкатана, то риск обнаружения заводского брака практически исключен.

Если вы остановили свой выбор на подержанном транспортном средстве, то эксперты советуют провести перед покупкой квалифицированную диагностику на СТО. Это поможет выявить дефекты и посчитать, сколько придется потратить денег на восстановление.

Подведем итог. Автомобиль для семьи должен быть практичным, надежным и комфортабельным. Пассажирский вариант «Рено Кенго» полностью соответствует таким критериям. Это транспортное средство отличается высокой функциональностью, простой конструкцией и относительно невысокой стоимостью.