Cовременные марки автомобилей

Почему не стоит экономить на гаджетах для своего автомобиля

В настоящее время на рынке присутствует огромное количество гаджетов для автомобилей. Наверное, многие уже обращали внимание, что цена на два разных гаджета, выполняющих идентичные функции, может отличаться в несколько раз. Возникает вопрос, есть ли смысл переплачивать? Далее мы расскажем, чем может обернуться покупка самых дешевых устройств.

 

Когда подходишь к выбору автомобильных гаджетов, появляется желание сэкономить и выбрать наиболее доступный вариант. Ассортимент, как правило, огромен: зарядные устройства, питающиеся от прикуривателя, блоки питания для регистратора, пылесосы, чайники и прочая автомобильная электроника и техника. Осуществлять выбор, опираясь на дизайн не вариант, поскольку часто бывает, что ничем не примечательный гаджет оценивается в два-три раза дороже яркого трендового устройства.

Помните главное, что красивый дизайн не гарантирует качества устройства. Многие потребители покупают продукт, обращая внимание на яркую упаковку, даже не задумываясь о том, что такой товар может принести одни проблемы. Отметим, что конструкция гнезда прикуривателя в автомобиле далека от идеала. Аналогичным образом можно охарактеризовать штекер, по которому идет ток для питания, например, видеорегистратора. Если ознакомиться детальнее со штекером, то можно заметить, что он имеет пару простых пружинящих контактов. Кстати, не существует единого стандарта для последних, а каждый производитель делает их размеры и располагает так, как ему вздумается. Сам штекер тоже отличается по размеру в зависимости от производителя – у одних он маленький, а у других большой, что и приводит к проблемам. Часто бывает, что фиксация штекера в гнезде прикуривателя оставляет желать лучшего. В результате, имеем нагрев из-за плохого контакта, что может привести к оплавлению, замыканию и даже возгоранию автомобильной электропроводки.

Конечно, в электросистеме автомобиля имеется предохранитель для защиты розетки, но он не дает гарантию полной безопасности. Часто бывает, что из-за перегрева предохранитель не срабатывает, а цепь будет разомкнута уже после замыкания. Только водитель сможет среагировать, когда уже начнут плавится провода.

Другой проблемой может стать высокая мощность электроприбора. Рекомендуемая максимальная мощность устройства, подключаемого в гнездо прикуривателя, составляет 120 ватт, тогда как автомобильный электрический чайник потребляет куда больше, а продукт от неизвестного производителя может требовать для работы еще больше. В результате мы получим сгоревшие предохранители и оплавленную электропроводку. Иными словами, дешевые электрогаджеты могут стать причиной возгорания вашего автомобиля. Лучше посмотреть различные варианты комплектаций, некоторые устройства могут идти в качестве дополнительных опций. В таком случае, вы будете знать, что получаете действительно качественное и надежное оборудование.

Например, со всем возможным оборудованием для автомобилей ŠKODA можно ознакомиться на сайте официальных дилерских центров «Авто Сити» и «Мейджор Авто» - www.autocity-sk.ru.

И если же Вам необходимо получить что-то особенное, присмотритесь к коллекции оригинальных аксессуаров ŠKODA. Все товары - от колёсных дисков до специализированных систем перевозки багажа - гарантированно подойдут к вашим автомобилям ŠKODA, поскольку были созданы специально для них. Предлагаемые аксессуары отвечают самым строгим требованиям по безопасности и прослужат долгое время, что было доказано в ходе многочисленных тестов.