Cовременные марки автомобилей

Особенности покупки авто на вторичном рынке

Покупка машины — это очень ответственный шаг, на который большинство людей решаются не один год. Особенно, если речь идет о выборе автомобиля на вторичном рынке. В салоне все просто: выбрал машину, заполнил бумаги, внес оплату или взял кредит и сел за руль.

 

Новая машина никаких вложений не требует минимум 50 000 км пробега. Что касается вторичного рынка, тут все гораздо сложнее. 90% людей продают машину потому, что с ней что-то не так. И вы должны это понимать. Можно ли найти действительно хороший экземпляр на вторичном рынке? Конечно! Таких вариантов много на странице https://besplatka.ua/transport/legkovye-avtomobili. Вместе с экспертами besplatka.ua мы подготовили пару советов по выбору машины на вторичном рынке, пользуясь которыми, вы сможете найти действительно хороший и надежный автомобиль.

Не зацикливайтесь на какой-то конкретной модели

Почему? Все достаточно просто: если машина редкая, вы можете ждать ее годами. К примеру, возьмем рестайлинговую Chevrolet Epica. Это очень комфортный и достаточно экономичный автомобиль, который идеален для поездок на дальние расстояния. найти такую машину в хорошем состоянии на вторичке непросто, поэтому зацикливаться на одной модели, пусть и очень хорошей, не рекомендуем. Если ваша цель купить хороший и просто надежный автомобиль, нужно рассматривать разные варианты и определяться по ходу дела.

Всегда проверяйте историю авто

К сожалению, на рынке б/у машин огромное количество перекупщиков, которые всячески стремятся выдать себя за владельцев. Схема их работы максимально простая: они скупают битые авто в регионах за копейки, подготавливают их к продаже и продают существенно дороже. Именно поэтому мы всегда рекомендуем проверять историю машины, смотреть, участвовала ли она в ДТП и восстанавливалась ли по страховке. В интернете есть много сервисов, которые за небольшие деньги предложат вам полную историю авто.

Загоняйте машину на СТО

Покупка авто на вторичном рынке — это всегда лотерея. Не все продавцы честно говорят об имеющихся неисправностях и вещах, деталях в ближайшее время нуждающихся в замене. Именно поэтому очень важно загонять машину на СТО, чтобы свое мнение сказали профессионалы. Механики оценят техническое состояние авто и сориентируют вас по минимальным вложениям, необходимым на данном этапе. Дальше вы уже самостоятельно будете принимать решение.