Cовременные марки автомобилей

3 причины, почему обмен авто выгоднее, чем оставаться со своей старой машиной.

Размышляете о своей машине и думаете, что обмен авто – интересная идея? Или же просто листали страницы в интернете и наткнулись на эту статью? А может ни разу и не задумывались о продаже своего транспортного средства. Сегодня мы аргументировано докажем, почему обмен авто становится более выгодным, чем оставаться со своей старой машиной и ничего не делать.

 

       Аргумент 1. Вложения в ремонт не сделает машину новее. Как ни было бы грустно это писать, но процесс ремонта и замены запчастей не делает машину более надежной, качественной и дорогой. При продаже может оказаться, что реальная рыночная стоимость Вашего транспортного средства не настолько высокая, как была год или два назад. Все затраты, связанные с улучшениями косметическими или техническими, сильно не смогут увеличить цену для продажи. Пока Вы тратите деньги на починку старого, можно было бы вложить эту сумму в приобретение более нового, качественного и свежего варианта. Обмен авто помог бы выгодно продать уже имеющуюся машину и взамен выбрать на площадке или сайте более дорогую модель. Разницу стоимости можно оформить в рассрочку, если в компании есть такая функция.

       Аргумент 2. Инфляция подстерегает за углом. Мы живем в стране с непростой экономической ситуацией. Мало того, что мировые пандемии и кризисы влияют на курс валют, так еще и внутренние проблемы могут значительно снизить цену гривны на внешнем рынке. Чем это чревато? При снижении курса гривны и соответственном повышении курса доллара может увеличиться стоимость новых моделей. Сейчас выгодно оформить более новую и дорогую машину, чтобы через год-два не переплачивать при тех же стартовых возможностях.

       Аргумент 3. Амортизация и моральное старение. Понятие амортизации известно не только бухгалтерам, ведь износ машины происходит не только на бумажках. Даже при нечастых поездках и отличном уровне хранения, транспортное средство будет терять в стоимости на рынке. Элементы изнашиваются, детали становятся более хрупкими, пройденный километраж заставляет задуматься о замене ремней и фильтров. К всему этому, моральный износ также влияет на цену и на составляющую имиджа модели. К примеру, 15 лет назад хетчбэки с 3 дверьми были на пике популярности, сейчас же такая модель кажется устаревшей.

       Где можно быстро, выгодно и безопасно сделать обмен авто? Наша проверенная рекомендация касается украинского сервиса ПланетАвто. Почему именно эта компания? 15 лет стажа на рынке, почти 30 площадок по стране, актуальный сайт с 8000 вариантами для быстрого обмена авто. ПланетАвто также создали онлайн-калькулятор стоимости выкупа, благодаря которому можно узнать цену онлайн, просто вписав в окошко гос номер Вашей легковой. Посетите ПланетАвто и проверьте стоимость обмена своей машины уже сейчас.