Cовременные марки автомобилей

Навигация Mercedes G Glass (W463), доработка системы

Второе поколение непобедимого и неподражаемого Гелендвагена – пожалуй, самое интересное для ценителей этого автомобиля.

В связи с долгим циклом разработки и выпуска данного авто, мультимедиа устаревает и такая вот навигация Mercedes G Class W463 становится актуальной для владельцев Геликов. Поэтому получить информации от не самого «свежего» мобильника можно гораздо больше, чем от штатного исполнения заводской системы. Но такой вариант не совсем практичен, да и выглядит несерьёзно в интерьере статусной машины. Неряшливое крепление «присоски» с проводами в прикуриватель можно заменить другим решением – ОС Android. Однако реализация такого проекта, как и её функционал, может разниться.

Навигация Мерседеса

Варианты андроид Mercedes W463

Первостепенная задача каждого мультимедийного устройства – качественное аудио, хорошая связь и доступность навигации. Первые два условия довольно успешно реализуются в основной массе этого класса через карту CD, USB и AUX, но навигация «Гелика», мягко говоря, «недотягивает» до совершенства. Выражается это в полном отсутствии отображения «пробок». Ежегодные обновления никак не меняют ситуацию в лучшую сторону и делают навигатор Гелика совершенно бесполезным в условиях мегаполиса. Рассмотрим способы решения проблемы:

  1. CarPlay – штатный вариант в заводском исполнении. Он активируется на свежих автомобилях с системой NTG 5s1 и позволяет безопасно пользоваться iPhone, выводит на дисплей основные функции гаджета, предоставляет полный комплект мультимедиа, имеет голосовое управление. Совместим со штатными элементами контроля
    мультимедиа Мерседес Гелендваген.
  2. Android Auto – приложение доступно для автомобилей выпуска с 2015 года, для подключения и работы необходим смартфон с операционной системой версии Lollipop или выше. Соединение разовое, после чего автоматически доступен упрощённый функционал мобильного устройства, но в необходимом объёме: связь, регулярно обновляющиеся навигационные карты, мультимедиа.
  3. Мirrorlink (отзеркаливание). Информация с экрана гаджета проецируется на дисплей системы Comand Audio 20. Для реализации функции необходим монтаж дополнительных блоков.Андроид в стиле Мерседес
  4. Andoid Touch – система позволяет максимально расширить функциональные возможности мультимедиа Mercedes G Class: совместимость со многими штатными мониторами, сенсорный наклеивающийся экран, удивительные навигационные возможности, аудио, видео, полезные приложения и весь полноценный блок Андроид, работающий с «родной» системой.
  5. Независимый сенсорный экран Андроид в стиле Мерседес Гелендваген – вариант для и Comand Online 4.5 и Audio20.

Рассмотренные способы дооснащают штатную систему мультимедиа Mercedes G-класса, не нарушая её целостности. Не исключают пользование цифровым ТВ, аудиосистемой, и другими строенными опциями. Мультимедийные возможности системы Android практически безграничны. Теперь это полноценный планшет в автомобиле, а навигация Мерседес Г Класс W463 качественно выполняет свою работу.

С установкой Андройд обновлённый понятный интерфейс с виджетами, обширный список приложений с Play Маркета, а главное – навигация Мерседеса Гелендваген, которая не подведёт в пути, – сделает поездку интересной для всех ценителей комфорта.