Cовременные марки автомобилей

Как проверить историю автомобиля с пробегом?

Promotion

 

Покупка машины бу на parkdrive.ua/odessa/cars – ответственное решение, требующее от потенциального покупателя максимального внимания и учета различных факторов. Одним из ключевых моментов является проверка истории транспортного средства. Сегодня многие авто площадки публикуют только проверенные объявления. Но дополнительно рекомендуется выполнить проверку самостоятельно. Она поможет определить, не использовалась ли машина ранее в такси, для перевозок и в других коммерческих целях.

Что входит в общую проверку

Проверка авто с пробегом перед заключением договора позволяет обезопасить себя от мошенников, сделать приобретение действительно выгодным. Любая дополнительная информация – это возможность получить максимально полную информацию о машине, купить надежное транспортное средство в хорошем техническом состоянии. Обычно такая проверка включает в себя следующие этапы:

  • получение полных данных о продаваемом авто, количестве его бывших владельцев, датах переоформления;
  • проведение техосмотра, экспертизы, что позволяет подтвердить назначенную цену и состояние машины;
  • проведение тест-драйва;
  • проверка юридического состояния, подтверждение отсутствия обременений, включая ареста.

Одним из наиболее важных этапов является проверка истории машины. Она позволяет определить, не использовалось ли авто ранее в службах такси или проката, не являлось ли участником ДТП. Часто недобросовестные продавцы скрывают такие данные, а это делает приобретение бу транспорта не выгодным.

Зачем нужна проверка истории подержанной машины

Такой этап, как определение точной истории бу автомобиля, позволяет решить следующие задачи:

  • определить точное время первой регистрации ТС, место продажи;
  • получение информации обо всех владельцах, периодичности, с которой транспорт переоформлялся;
  • проверка условий эксплуатации автомобиля, например, его использование в прокате, такси или для других коммерческих целей;
  • определение, имеются ли какие-либо юридические ограничения на продажу, например, невыплаченный кредит или лизинг на ТС, арест.

Mercedes-Benz S 430 2002

Чтобы обеспечить надежность приобретения подержанного автомобиля, рекомендуется искать подходящее предложение только на проверенных автобазарах. Одной из таких площадок, работающих на территории Украины, является компания «Парк Драйв». На сайте онлайн-сервиса регулярно публикуются новые объявления о продаже машин с пробегом. Удобная и простая в работе система поиска облегчает выбор авто, проконсультируют по вопросам предварительной проверки истории транспортного средства, организации независимой технической экспертизы.