Cовременные марки автомобилей

Вечный вопрос — КАСКО или ОСАГО?

 

Ни у кого не вызывает сомнений реальная необходимость в страховке при наличии автотранспорта. В то же время, обилие предложений со стороны страховщиков заставляет серьезно задуматься над выбором подходящей компании. Разнообразные тарифы и условия существенно усложняют процесс подбора подходящего предложения. Если вы хотите информацию о том, что лучше оформлять ОСАГО или КАСКО, вам сюда. Для тех, кто желает изучить проблему несколько глубже, мы подробнее рассмотрим вопрос.

Кому стоит «переплачивать» за страхование автомобиля

 Мы постараемся объективно рассмотреть обстоятельства, при которых стоит отдавать предпочтение именно КАСКО. Напоминаем, что этот вид страхования значительно шире, может предусматривать солидную компенсацию при ДТП, краже машины или серьезных повреждениях в результате воздействия стихии или при несчастных случаях. Итак, кому стоит отдавать деньги за такой полис:

Жителям мегаполисов есть смысл присмотреться именно к такому, «расширенному» варианту страхования. Дело в том, что в таких городах, как Киев, значительно выше риск аварий, краж, да и просто случайных повреждений техники.
Собственникам новых либо еще «свежих» авто целесообразно присмотреться к КАСКО. В таком случае, вы будете максимально защищены в финансовом плане от риска угона.
Недостаток охраняемых автостоянок в столице, их дороговизна привела к тому, что подавляющее большинство киевлян держат авто непосредственно под многоэтажкой, в которой живут. Если вы живете в потенциально опасном микрорайоне, в котором нередко царапают автомобили, бьют стекла, надо задуматься о расширенном страховом полисе.

Кому подойдет автогражданка

Большинству автолюбителей нецелесообразно тратить крупные суммы на ежегодное приобретение полиса. Если вы обладаете скромной, недорогой машиной, которой более 5-7 лет, вполне достаточно купить ОСАГО Киев, получив «базовые» гарантии безопасности. Для того, чтобы быть уверенным в собственном выборе, ознакомьтесь со статистикой угонов в стране, регулярно публикуемой в прессе.

Если ваше авто не входит в первую пятерку своеобразного рейтинга популярности у угонщиков, можно обойтись автогражданкой. Если вы уверенно ведете себя за рулем на улицах Киева и не попадаете в ДТП из-за слабых навыков вождения, ограничьтесь ОСАГО. Конечно же, при редких выездах раз-два раза в неделю, вам хватит обычного полиса. Здраво оцените собственный опыт за рулем и возможные сопутствующие риски перед принятием решения.