Cовременные марки автомобилей

Мотосигнализация или как защитить байк от угона

Не секрет, что автосигнализация давно стала неотъемлемой частью работы автомобиля, выполняя функцию противоугонной защиты, да и не только. Для владельцев мотоциклов и дорогостоящих байков есть аналогичное устройство – мотосигнализация. Принцип девайса дублирует работу сигнализации для авто, разница лишь в еще меньших размерах, более низком энергопотреблении и слегка урезанном наборе функций.

 

Основные возможности мотосигнализации

Нельзя сказать, что рынок пестрит устройствами данной ниши. Безопасность мотоцикла беспокоит далеко не всех, чаще всего противоугонные устройства используют владельцы крутых байков. Купить мотосигнализацию можно на ссылке https://alarmtrade.ua/ru/shop/motosignalizatsii/.

Так чем могут порадовать (и даже удивить) современные сигнализации для мотоциклов и байков? Среди их возможностей:

1. Криптографическая защита

Аналогично автомобильным охранным системам, мотосигнализации также оснащаются технологией диалогового динамического шифрования. Это лучшая на сегодня криптографическая защита от сканирования, обеспечивающая максимум сложностей для злоумышленников.

2. Датчики реагирования

Устройства могут быть оснащены датчиками удара, качения, наклона и объема, но чаще всего – лишь 1-2-мя из оных на одной модели. На рынке почти отсутствуют мотосигнализации, имеющие на борту сразу все датчики, как это зачастую бывает у автосигнализаций.

Благодаря датчикам устройство реагирует на попытки отката техники, снятие мотоцикла с подножки, попадание в зону реагирования посторонних лиц, а также в случае грубого воздействия на корпус байка.

3. Энергоемкость

Высокотехнологичные мотосигнализации поддерживают столь актуальные ныне функции переключения режимов питания (включая энергосбережение в пассивном режиме работы), что позволяет им обеспечивать автономный режим работы в диапазоне 3-12 месяцев (зависит от мощности аккумулятора).

4. Герметичность

Для безопасности электроники основной блок мотосигнализации выполняется в герметичном корпусе, которому не страшны осадки и прямое попадание влаги.

5. GPS-позиционирование

Совместимость с фирменным ПО и наличие GSM-модема дает возможность отслеживать текущее местоположение байка через интернет.

Заключение

Мотосигнализация обеспечивает надежную защиту байка, используя почти все известные технологии в нише car security, при этом обладает собственными сегментными преимуществами, включая 100%-ю герметичность, исключительную компактность и минимальное энергопотребление.