Cовременные марки автомобилей

Тонировка автомобиля: преимущества и недостатки

Затонировать машину можно не только из эстетических соображений. Это дополнительная защита от УФ излучения, а также комфорт для водителя и его пассажиров.

 

Профессиональная тонировка авто в Харькове должна быть ровной, качественной и с учетом всех пожеланий владельца машины. Для этого необходимо обращаться к профессионалам, которые грамотно подберут материалы и нанесут их с использованием своего опыта и квалификации, а также современного оборудования.

Преимущества тонировки

Необходимо выделить ряд преимуществ, которые появляются если воспользоваться услугой оклейки стекол авто тонировочной пленкой:

  • Привлекательный внешний вид, любая машина выглядит более привлекательно и стильно, благодаря тонировочной технологии.
  • Изоляция от окружающего мира, это надежная защита от любопытных взглядов, в салоне намного комфортнее.
  • Есть возможность частично поглотить солнечные блики, чтобы они не отвлекали от управления.
  • Уникальная возможность справиться с выгоранием, салон меньше портится из-за УФ лучей.

Дополнительно необходимо отметить, что в машине намного удобнее в жаркие дни. Ведь салон не так быстро разогревается, это защита от прямых солнечных лучей.

Тонировка автомобиля

Недостатки тонировки

Для некоторых основным недостатком становится цена. Профессиональная работа стоит достаточно дорого. Однако, она полностью оправдывается долговечностью, аккуратностью и привлекательным внешним видом, который получен в итоге. Стоит выделить несколько других минусов, на которые важно обратить внимание:

  • В темное время суток тонировка ограничивает видимость водителя, необходимо учитывать этот факт и контролировать светопропускную способность, лучше всего ориентироваться на рекомендации профессионалов.
  • Необходимо ограничить тонировку по законодательству, установлены строгие нормы ГОСТ, которые обязательно нужно соблюдать.
  • Если люди любят путешествовать в машине, то обязательно нужно дополнительно ориентироваться на международные нормы, которые могут быть еще строже.

В целом все недостатки представляют собой не радикальные минусы, а всего лишь небольшие ограничения, которые важно учитывать. Специалисты способны соблюсти любые нормы и пожелания владельца автомобиля. В результате достаточно легко добиться комфортной езды в любых условиях и не опасаться полиции при проверке тонировки.

Сам процесс тонирования может быть реализован по-разному. Есть пленку, которые отличаются по цвету, затемнению, а также есть уникальные варианты с зеркальным напылением. В результате любой автомобиль действительно можно преобразовать.