Cовременные марки автомобилей

Особенности выбора и замены дворников на Renault Scenic 3

Качественные щетки стеклоочистителя – это возможность обеспечить безопасность на дороге и хорошую видимость. Поэтому важно подбирать их в зависимости от марки автомобиля и технических характеристик.

Если вы хотите купить дворники на Рено Сценик 3, следует изучить их типы, размеры и то, как правильно заменить изделия. 

Конструктивные особенности 

На данный автомобиль подходят дворники с такими размерами: 

  • водительские – 75 см;
  • пассажирские – 65 см;
  • задние – 30 см. 

В качестве крепления используется система Bayonet, или еще ее называют «штыковой замок». 

На автомобиль подходят три типа щеток стеклоочистителя. В частности, это: каркасные, бескаркасные и гибридные модели. 

Каркасные отличаются универсальностью, доступной стоимостью и наличием пластикового каркаса. Бескаркасные имеют специальную конструкцию, которая улучшает аэродинамические характеристики изделий. А гибридные сочетают в себе функции обоих предыдущих моделей. 

ТОП-5 производителей дворников для Renault Scenic 3

Многие компании производят щетки стеклоочистителей для данного автомобиля. Но можно выделить 5 брендов, которым доверяют водители. 

  • BOSCH. Знаменитый производитель дворников как каркасного, так и бескаркасного типа. Они отличаются бюджетной стоимостью, имеют довольно прочный и надежный корпус. 
  • Trico. Данная компания производит щетки стеклоочистителей по уникальным технологиям. Для этих целей она использует собственные наработки, поэтому каждая ее модель радует эксклюзивным дизайном. 
  • Valeo. Под этим брендом вы найдете как дешевые стеклоочистители, так и премиальные модели. Он специализируется также на разработке дворников с повышенной аэродинамикой. 
  • SWF. Дворники компании имеют лучшее соотношение цена/качество. Они надежные, обеспечивают лучшую очистку лобового стекла и порадуют долговечностью. 
  • BLUE PRINT. Данная компания завоевала популярность у многих водителей. В ее ассортименте много стеклоочистителей, среди которых и модели для зимы. Изделия характеризуются повышенной прочностью. 

Особенности замены щеток стеклоочистителя 

Если вам необходимо провести замену дворников, с этим можно справиться самостоятельно. Как рассказывают специалисты Dvorniki.ua, вам достаточно помнить о поочередности действий. Поднимите старые дворники в вертикальное положение, при этом защитите лобовое стекло с помощью тряпки. Отсоедините щетки. Далее установите новые дворники также в вертикальном положении, закрепите их с помощью крепежа. 

Выбрать дворники для данного автомобиля довольно просто. Необходимо лишь знать их конструктивные особенности, что позволит найти лучший вариант.