Cовременные марки автомобилей

Что нужно знать про ремонт автомобильных ключей

Современные автомобильные ключи представляют собой достаточно сложный механизм, работающий в полном взаимодействии с электроникой. И если такое приспособление перестает срабатывать, у владельца машины начинаются проблемы. Однако мастерские с помощью специального оборудования устраняют их достаточно быстро. Но многое зависит и от характера имеющихся повреждений.

 

Основные неисправности ключей  

Их список достаточно обширный. В его пункты в частности входят:

  • износ кнопок, отсутствие их срабатывания;
  • появление сбоев в механизме выкидного лезвия;
  • износ корпуса и рабочей части ключа;
  • отсутствие ответных сигналов от автомобиля;
  • падение ключа, попадание внутрь влаги.

Самостоятельно отремонтировать ключи практически невозможно. Поэтому нет иного выхода, как обращаться к профессионалам.

Виды ремонта

Их можно условно разделить на 3 группы. В первую входят работы, направленные на устранение механических повреждений. Например, когда пострадал только корпус, все компоненты переносятся в новый.

Он подбирается в зависимости от размеров, модели машины. Точно также поступают в случае с повреждением кнопок. После этого жало и вся электроника устанавливаются на новое место. Вся процедура в техническом плане занимает не так много времени.

Если неполадки касаются жала, ситуация также поправима. Обычно вытачивается заменитель, вставляемый в корпус. Лишь в редких случаях возникает необходимость в изготовлении нового ключа, что выходит значительно дороже.

Одной из самых распространенных проблем является появление сбоев в работе электроники (чипа или микросхемы) при целом корпусе и других компонентов. Тогда с помощью специального оборудования и программного обеспечения мастерами делается перепрошивка. Он также обойдется дешевле, чем заказывать новый фирменный ключ. Кстати, решить проблему иногда помогает элементарная замена батарейки.

Цены на ремонт ключа в каждом случае оговариваются отдельно. Для экономии времени достаточно предварительно связаться с мастерской и рассказать о возникшей неприятности. Также имеет смысл назвать и модель машины. Ведь в части нормальной работы ключей могут существовать свои особенности.

В результате общения со специалистами озвучиваются цена работы и время, которое уйдет на устранение неисправностей. Так можно спланировать собственный день и предстоящие расходы.