Cовременные марки автомобилей

Как подобрать запчасти для Volkswagen

Фольксваген – надежный немецкий автомобиль. Но и ему требуется регулярное обслуживание, плановая замена запасных частей и расходников. Чтобы правильно подобрать запчасти на Volkswagen, нужно знать, какие разновидности представлены на рынке. Стандартно они делятся на три группы – оригинальные, неоригинальные, OEM. 

 

Что такое оригиналы

Детали производятся на заводах Volkswagen и полностью идентичны тем, что установлены на автомобиль изначально. Стоят дорого, но цена окупается высоким качеством, долгим сроком службы. 

Оригиналы продаются у официальных дилеров Фольксваген. На рынках, в автомагазинах оригинальные запчасти купить нельзя.

Чем выгодно покупать аналоги

Неоригинальные запасные части производят специализированные заводы, которые расположены в разных странах мира. Как правило, такие предприятия концентрируются на выпуске нескольких групп запчастей, а не определенной марке. Например, колодки тормозные задние выпускают фирмы Bosch, Profit, Nipparts, а свечи зажигания можно купить под марками Denso, NGK. Эти и другие бренды представлены в каталоге интернет-магазина ATL.ua.

Преимущества неоригинальных запчастей:

  • Низкая цена при достойном качестве. Поскольку запасных частей обычно нужно много, а не одна, регулярные покупки дают экономию. 
  • Обширный ассортимент. Покупатели выбирают среди предложений разных производителей.
  • Универсальность. Если автомобиль старый, и оригинальные детали на него уже не выпускают, аналог купить легко. 

Запчасти OEM: особенности

Запасные части original equipment manufacturer (OEM) производятся на заводах, у которых автомобильные концерны заказывают изготовление комплектующих для своей продукции. Однако эти товары не проходят такой контроль качества, как те, что поставляются на конвейер. Изготовитель продает их под своим брендом или поставляет упаковщикам. Как правило, это товары высокого качества по средней цене. 

Рекомендации по выбору

Выбирая неоригинальные запчасти Фольксваген, учитывайте такие моменты:

  • Цена на качественную деталь не может быть более чем вдвое ниже, чем на оригинал. Если продавец предлагает слишком дешевую запчасть, это должно насторожить. 
  • Если не уверены, что товар подойдет, посоветуйтесь с менеджером интернет-магазина.
  • При получении посылки на почте обязательно осмотрите коробку. Выясните, есть ли логотип, голограмма и другие методы защиты от подделок.

Зная эти моменты, вы сможете успешно подбирать запчасти для Volkswagen.