Cовременные марки автомобилей

Автокредит или как выбрать машину в 2023 году.

Сложная экономическая ситуация, дефицит автомобилей, и автокредит с дополнительным оборудованием у автодилера – это препятствие к совершению покупки автомобиля для обычного человека. Как купить автомобиль и не переплачивать расскажем в этой статье.

 

Проблемы авторынка.

Нарушение логистических поставок и санкции поставили под удар автопром страны. Салоны дилеров опустели. У некоторых автомобильных магазинов отозвали лицензию официального дилера. Многие автосалоны начали реализовывать бывшие в употреблении автомобили. Как сейчас приобрести хорошую машину, если их нет в стране?

Покупка автомобиля.

Для начала нам нужно определиться с автомобилем. Многие компании уже переориентировали деятельность под новые реалии. Параллельный импорт работает. Можно заказать автомобиль из другой страны, используя компании, которые занимаются доставкой автомобилей. Такие машины дешевле, но не всегда лучше по качеству. Необходимо учитывать тот факт, что автомобили создавались для климата другой страны, и сборка учитывает местное законодательство. Заказав авто из жарких стран, будьте готовы к тому, что зимой поездки могут стать очень неприятны. Опять же, это зависит от сборки. Перед покупкой необходимо проверить все детали.

Выбрав компанию и узнав сумму, необходимо найти средства (если их нет). Популярный метод покупки автомобилей – это автокредит. Сегодня банки адаптируются под экономику и спрос. Теперь, для получения денег на машину, нет нужды страховать КАСКО. Найти выгодное предложение можно на портале ForStaf.ru. Там можно найти выгодные предложения от банков России с полными условиями и отправить заявку на кредит онлайн. Стоит обратить внимание на сумму, максимальный и минимальный срок, а также на процентную ставку. Добровольное страхование кредита позволит защититься от негативных факторов, которые могут возникнуть в процессе уплаты долга. Страховать кредит не является обязанностью заемщика.

За последнее время рынок бывших в употреблении автомобилей также подрос. Стоимость автомобиля выросла за год ~ на 116%. Автомобили, которые стоили 400-500 тысяч рублей, выросли в цене в 2 раза. Автомобили класса «люкс» подорожали почти в 2,5 раза. Тенденция на удорожание не спадает и сегодня. Только в январе стоимость автомобилей поднялась на 2-7%. Это данные популярного сайта по продажам автомобилей.

Если в планах имеется покупка автомобиля, то лучше сделать это быстрее. Поможет в покупке услуга автокредит онлайн на сайте ФорСтаф.ру. В каталоге имеется предложения от разных коммерческих компаний на покупку машины. Быстрое оформление кредита и выдача его на карту банка с доставкой на дом может ускорить сделку по приобретению ТС.

Заключение.

Кризис не пройдет еще долго, но чем раньше имущество перейдет в собственность, тем меньше затрат уйдет на заключение сделки. Инфляция все равно заберет часть денег, поэтому лучше отдать их банку, и пусть банк заплатит инфляционные издержки. Стоимость денег с ростом цен уменьшается. Поэтому сейчас самое время покупать в кредит.