Cовременные марки автомобилей

Какие фирмы делают хорошие амортизаторы?

Выбор амортизатора - важное условие обеспечения безопасности и комфорта вождения автомобиля.

Каждый автовладелец имеет свои критерии. Кто-то ориентируется на стоимость, кому-то важны рекомендации мастера, а есть и те, кто доверяет конкретному бренду, например, Sachs амортизаторы, проверив продукцию на практике. 

Подбирать запчасти по производителю имеет смысл, если выбирать те компании, которые подтвердили репутацию на автомобильном рынке и гарантируют качество деталей.

Топ-6 торговых марок, выпускающих надежные амортизаторы

Брендов, выпускающих запчасти, способные прослужить полный срок и редко выходящие из строя без серьезных причин, на автомобильном рынке достаточно. Но по отзывам профессионалов и использовании на практике самими автомобилистами можно выделить шесть компаний, чья продукция популярна, надежна и качественна. Обзор их товара помог определиться:

  1. Kayaba - японский бренд, выпускающий амортизаторы разной ценовой категории и для всех дорожных условий. Выбрать можно и дорогой вариант для спортивных или гоночных машин, и более дешевый, но прочный и надежный, подходящий для ежедневной езды в условиях города.
  2. Monroe - запчасти для системы подвески этого бренда производятся в Бельгии. Сравнивая стоимость амортизаторов с конкурентами, можно отметить: ценовая политика демократичная. Monroe выбирают в качестве замены заводскому оригиналу, хотя линейка модификаций сравнительно ограничена. 
  3. Sachs производит качественные амортизаторы. Немецкий бренд выпускает две линейки таких запчастей: Super Touring и Advantage. Если нужна динамика авто, стоит выбирать вторые. 
  4. Bilstein - еще один немецкий бренд, в ассортименте которого 7 модификаций подвески. Такое разнообразие охватывает большинство марок авто. 
  5. Rider - компания новичок на автомобильном рынке, но ее запчасти к системе подвески пользуются спросом среди владельцев старых немецких авто. 
  6. Magnum technology производится в Польше. Относится к бюджетным вариантам, поэтому такие запчасти выбирают владельцы недорогих транспортных средств. Единственный недостаток торговой марки - охватывает часть моделей авто. 

Что же выбрать

Отдать предпочтение стоит тому бренду, который отвечает техническим требованиям транспортного средства. Любая из вышеперечисленных компаний достойна внимания. Но главное - детали стоит покупать в проверенных местах.