Cовременные марки автомобилей

Вседорожные покрышки Continental CrossContact H/T: свойства, преимущества и характеристики

Мастера немецкого бренда Continental считаются настоящими экспертами в сфере создания надежных, долговечных и безопасных колес. Качество продукции является одним из ключевых факторов, принесших производителю всемирную известность и признание.

Важно отметить, что даже на пике успеха разработчики неустанно совершенствуют и улучшают модели. Отличным примером служит летняя резина Continental CrossContact H/T, адаптированная для использования в самых разных условиях. Несмотря на то, что она отнесена к категории летних шин, ее выносливый и прочный компаунд прекрасно выдерживает достаточно низкие температуры. Выбирая эти покрышки, автомобилист может быть уверен в устойчивости и управляемости своего транспортного средства даже в холодные весенние или осенние дни.

Кому и для чего подойдут шины Continental CrossContact H/T

Универсальность этих покрышек распространяется не только на погодные условия, но и на типы дорог. Благодаря тщательно продуманному протекторному рисунку шины создают плотное сцепление с асфальтом, грунтовкой, разбитой трассой и каменистой поверхностью. Сам производитель говорит о том, что лучше всего эти колеса служат на условно качественном дорожном полотне (ровном и твердом асфальте). Поездки по грунтовке и ухабистым дорогам должны быть редкими и непродолжительными.

Модель Continental CrossContact H/T представлена в размерах с посадочными диаметрами 16-18 дюймов. Такой диапазон типоразмеров позволяет «обуть» как легковой автомобиль, так и внедорожник или кроссовер. Неудивительно, что колеса получили усиленный каркас и боковины. Они остаются продуктивными и функциональными независимо от нагрузки и интенсивности эксплуатации. Кроме того, прочная внутренняя конструкция гарантирует шинам длительный срок службы и стойкость к ударам.

Покрышки CrossContact H/T эффективно противостоят аквапланированию. Это заслуга дренажной системы - множество разнонаправленных каналов и канавок быстро собирают дождевую воду и выводят ее за пределы контактной области. Продольное ребро в центральной зоне повышает курсовую устойчивость шины, а мощные, крепкие боковины стабилизируют траекторию движения на поворотах.

Полимерная смесь с термостойкими компонентами сохраняет свои качества в жаркие дни, а также в периоды перепадов температур. Рекомендуем обратить внимание на данную модель при выборе покрышке на летний сезон.