Cовременные марки автомобилей

Приобретение летних шин: виды и особенности

Каждый автовладелец сталкивался с необходимостью выбора летней резины на свой автомобиль. С приближением теплого времени года этот вопрос как никогда актуален. Однако сделать это не так просто как кажется на первый взгляд, так как современный рынок предлагает большое разнообразие различных видов данной продукции, которые отличаются качеством и ценой. Первым делом, выбирая летнюю резину, стоит учитывать ваш бюджет и условия эксплуатации, а также стиль езды. В совокупности соблюдение данных факторов позволит выбрать самый лучший вариант летних шин.

 

Если вопрос приобретения летней резины актуален и для вас, то на сайте https://74kolesa.ru/ компании «Адвента» вы можете изучить каталог, в котором представлены различные модели шин и дисков от разных зарубежных производителей по самым выгодным ценам. Среди лучших предложений такие варианты как:

  • Pirelli Cinturato P7 225/60 R17 99V. Шины обладают высоким уровнем комфорта и имеют оптимизированный рисунок протектора, низкий уровень шума, хорошую управляемость и улучшенный уровень безопасности;
  • Continental Contiecocontact 5 215/65 R16 98H. Главным преимуществом данной модели является безопасность и хорошее сцепление на мокрой дороге.
  • Kormoran SUV Summer 215/65 R17 99V. Обладает низким риском аквапланирования, высоким уровнем сцепления и управляемости, а также стойкостью к механическим повреждениям при контакте с бордюрами, ямами и выбоинами.

Все это и многое другое можно найти, пройдя по ссылке https://74kolesa.ru/, выбрав необходимые для вас параметры или марку автомобиля.

Когда лучше покупать летние шины

Как показывает практика, покупать летнюю резину лучше всего в начале весны. Это можно объяснить тем, что в преддверие нового сезона производители стараются расширять свой ассортимент и выпускают новые модели, поэтому легко найти продукцию из самых свежих партий товара. К тому же в период ажиотажа можно столкнуться с подорожанием цен. Чтобы определить, когда были выпущены шины, нужно посмотреть на боковину, где проставляется дата производства. Максимально низкие цены на качественные изделия можно найти здесь https://74kolesa.ru/

Какие виды летних шин существуют

Автомобильные покрышки по своим техническим параметрам бывают нескольких видов:

  • спортивными;
  • дождевыми;
  • комфортными;
  • усиленными;
  • экономичными;
  • внедорожными.

Все они обладают разными характеристиками и предназначены для разных условий эксплуатации. Однако самыми популярными среди автовладельцев являются шины, которые объединили себе самые лучшие качества и характеристики из выше представленных групп. Такие экземпляры называются – универсальными.