Cовременные марки автомобилей

На что обратить внимание при выборе китайского мотоблока?

Если у вас есть дача или частный дом, то наверняка вы потихоньку обзаводитесь садовой мини-техникой, облегчающей процесс ухода за придомовой территорией. Наибольшим спросом сейчас пользуются китайские мотоблоки, потому что по цене они на порядок дешевле российских и белорусских аналогов.

Советуем заглянуть на страницу https://www.bigam.ru/tag/kitayskie-motobloki/, здесь большой выбор мотоблоков и мы уверены, что вы сможете подобрать что-то в своем бюджете. Но как среди всех этих моделей определиться? Мы готовы дать пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Общие рекомендации

Во-первых, советуем отталкиваться от размеров обрабатываемой территории. Мотоблок нужен для домашнего или профессионального использования? Если площадь обрабатываемого участка не более семи соток, рассмотрите модели:

  • IRON ANGEL GT1050
  • Кентавр 3060Д
  • Кентавр 3060Б

Для участков 8-20 соток нужна садовая техника помощнее, это уже будет полупрофессиональный мотоблок. Вам подойдет Sadko M 900 или Кентавр 2060Б. Профессиональные мотоблоки покупаются только в случае, если площадь обрабатываемого участка измеряется гектарами.

Доверяйте проверенным брендам

Мы говорим о китайских мотоблоках, но среди них тоже есть как ноу-нейм модели, так и брендированные. Из всех компаний, представленных на рынке, самого серьезного внимания заслуживают мотоблоки КDT, китайской компании KIPOR. Они могут похвастаться высоким качеством сборки и аккуратными сварными швами. Это говорит о том, что на заводе соблюдаются все нормы и стандарты. Обратите внимание на модель KDT-610L, на этом мотоблоке дизельный двигатель с мощностью 6 л.с. Масса техники составляет 110 кг, что позволяет пахать, культивировать, копать, а также работать с прицепом. Используется всего 8 передач: 6 вперед и 2 назад.

Дизельный или бензиновый двигатель?

Дизельный двигатель низкооборотистый, он более экономичен и хорошо переносит большие нагрузки при окучивании, вспахивании, культивации. Но и в обслуживании с ним больше проблем. Бензиновые мотоблоки по стоимости дешевле, а еще они весят меньше и более маневренные. Они менее привередливые в обслуживании, если сравнивать с дизельными. Но здесь уже каждый сам для себя решает, что его больше устраивает. Если речь идет об обработке больших площадей, тогда однозначно стоит отдавать предпочтение дизельному мотоблоку.