Cовременные марки автомобилей

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6: максимальная управляемость без компромиссов

Goodyear, известный американский производитель авторезины, представил свою новую модель в 2022 году, приурочив презентацию к началу летнего сезона. За прошедшее время тысячи автомобилистов успели опробовать новинку в действии, в том числе и украинцы.

 

В целом, резина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 получила очень позитивный отклик. Потребители отметили ее динамичность, уверенную и быструю реакцию на команды руля, своевременное торможение в сложных ситуациях. Автоэксперты добавляют, что модель характеризуется безопасностью и комфортом. 

На самом деле, такое сочетание параметров не свойственно спортивным шинам. В ээтом и заключается уникальность данной разработки. Летняя авторезина Goodyear подходит для оснащения самых разных типов транспорта - мощных скоростных купе, роскошных седанов, семейных автомобилей. Важно отметить, что модель адаптирована к авто с электродвигателем. Производитель учел рост популярности экотранспорта и поспешил предоставить потребителям высококлассные шины для его оснащения.

Особенности строения протекторного рисунка

Как можно понять из названия модели, она стала очередным пополнением семейства Игл Ф1 Асимметрик. Предыдущие шины с порядковым номером 5 также была чрезвычайно популярна и востребована. Согласно результатам внутренних тестов Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 опережает свою предшественницу по таким параметрам как:

  • сцепление на сухой и мокрой дороге;
  • управляемость в экстренных обстоятельствах;
  • более высокая стабильность во время скоростной езды.

Главным фактором улучшенных характеристик несомненно является уникальный дизайн протектора. Однако не менее важную роль сыграл и состав полимерной смеси. Протектор изготовлен из двухслойного компаунда, и именно верхний слой отвечает за качественное сцепление с дорожным полотном. Будучи достаточно плотным, но в то же время эластичным, он адаптируется к неровностям и рельефам. В результате, покрышки гарантируют водителю и пассажирам тишину и комфорт. 

Протекторный рисунок шин основан на нескольких продольных ребрах жесткости, между которыми пролегают широкие водоэвакуационные каналы. Это классический вариант дизайна скоростных покрышек. Благодаря сплошной поверхности ребер колеса демонстрируют высокую курсовую устойчивость на скорости. При этом скругленный профиль плечевых зон гарантирует уверенное выполнение маневров и безупречное вхождение в повороты. Поперечные желобки, которыми усеяны плечевые области, эффективно стабилизируют автомобиль во время лавирования по мокрой дороге.