Как ремонтировать автомобиль

Автомобиль дергается при нажатии на педаль газа?

Автомобиль дергается при нажатии на педаль газа?

«Автомобиль это техника, а с техникой всегда приключаются всякие конфузы время от времени. Многие возвышают автомобиль к легендам, но не стоит вестись на этот обычный треп. Любая техника ломается, и чем она старше, тем чаще выходят из строя ее детали».

 

Автомобиль дергается при нажатии на педаль газа

Когда нажимаете на педаль газа в пол автомобиль начинает дергаться, обороты двигателя скачут, и даже глохнет двигатель. Можно попробовать нажимать слабее, медленнее, что скажется на работе двигателя и на дальнейшем движение – трясучка прекратится и автомобиль нормально будет ехать по дороге. На холостых оборотах двигатель работает нормально. Такую ситуацию мы рассмотрим в этой статье. Некоторые даже грешат на коробку передач. Но в чем же проблема? Давайте разбираться.

Что делать, если дергается автомобиль?

Если подойти со стороны системы питания, что может быть очень даже разумно, можно предположить, что для создания оптимальной горючей смеси при данном режиме работы двигателя не хватает воздуха или топлива.

Тогда следует пройтись по цепочке топливно-воздушной системы: проверить и если потребуется заменить воздушный фильтр, промыть дроссель и клапан холостого хода, проверить на исправность бензонасос (достаточное давление ли он создает, возможно под нагрузкой ему уже не хватает сил качать, износился), заменить топливные фильтра. К сожалению качество бензина сегодня оставляет желать лучшего. Поэтому во избежание проблем, заправляйтесь на нормальных заправках. Жадный платит 5 раз.

Когда вы проезжаете все до последней капли топлива, то подсасываете всю грязь из бака. Это еще один камешек в огород «скупых». А потом приходится менять топливные фильтра, проверять бензонасос, форсунки, систему инжектора и т.д. Во избежание целой кучи проблем, просто заправляйтесь качественным бензином и не оставляйте меньше 5 литров в топливном баке, тогда голова за такие проблемы у вас будет болеть меньше.  Как делается диагностика автомобиля, если автомобиль дергается когда едет.

Желаю вам найти причины дерганья автомобиля и быстро устранить.