Что такое дрифтинг и почему в компании Audi решили отказаться от режима дрифта в новых машинах

Что такое дрифтинг и почему в компании Audi  решили отказаться от режима дрифта в новых машинах

Немецкий автопроизводитель Audi пересмотрел свою политику по поводу оснащения спортивных автомобилей режимом дрифтинга, аргументируя это тем, что нет смысла просто так палить покрышки.

Это коснется моделей Audi с индексом RS, простым языком заряженных автомобилей.

 

Что такое дрифт

Что такое дрифтинг?

Дрифтинг – это специальная техника прохождения поворотов (существует такой вид автоспорта, как дрифтование). Режим дрифтования   характеризуется использованием управляемого заноса на максимально возможных скоростях для удержания на трассе и угла к траектории.

Дрифтовать на машине очень любят дети в такой игре, как ГТА или Need for Speed. Там вы можете увидеть что такое виртуальный дрифт.  А если вы хотите увидеть дрифт в живую, тогда вам надо посетить официальный сайт чемпионата России по дрифту и посетить это мероприятие. Там вы получите массу адреналина и удовольствия.

Отказ от электронной системы дрифта в автомобилях Ауди был представлен главой отдела развития Audi Sport Штефаном Райль. Такое решение было принято ввиду того, что желающие подрифтить могут просто отключить электронную систему стабилизации автомобиля. Дрифт не имеет отношения к скорости, а автомобили Ауди быстрые сами по себе и все это знают.

Активированный режим дрифта служит для передачи максимального крутящего момента на задние колеса. Аналоги спортивных автомобилей с дрифтом можно встретить в комплектациях седанов Mercedes-AMG E 63, а также в спортивном автомобиле McLaren 720S. Ford Focus RS нового поколения тоже может порадовать любителей подрифтовать такой системой.