Что случилось с Lada Kalina после 100 тыс. пробега

 
В этой статье мы поговорим о Lada Kalina 2 после 100 тыс. пробега, оценим его техническое состояние, внешний вид и попытаемся понять, стоит ли покупать этот автомобиль.
Начнем с того, что «от хорошей жизни Калину не покупают», так как стоят они в районе 300 тыс. рублей. По зазорам конечно тоска, с одной стороны палец влез, с другой нет.
«Нет, нет! Машина в аварии не была».
 
Есть один позитивный момент, при том, что машине 5 лет, на ней практически нет ржавчины (арки, днище, пороги – все в хорошем состоянии). Максимум сколы и мелкие царапины. Ну, немного поржавела крышка багажника, там, где стекает и собирается вода.
Итак, на ходу пытаемся нажать на газ, и первое, что слышим, - этот вой и гул выжимного подшипника и коробки передач. Это именно фирменный Калиновский трансмиссионный звук. Информативность руля убивает, то есть усилие, то его нет. Понять ощущения рулевого колеса Калина очень сложно.
 
Хочется отметить Вазовский мотор, который хорошо стартует на низах, на верхах помирает, конечно. Серьезных ремонтов пока не было (поменял термостат на 90 тыс., сделал промывку форсунок, масло, колодки, лампочки, свечи). В общем, все расходные материалы. Это, что-то необычное, скажите вы – Ваз Калина и не было серьезных ремонтов, возможно, она в гараже стояла, но нет. Если сравнить с иномаркой, конечно в салоне есть сверчки, но все в пределах нормы. Как народный автомобиль его можно использовать и по обслуживанию все копейки стоит, не то, что на иномарки.

Вот и сравнивайте наш автопром с иностранными аналогами, за которые вам придется выложить вдвойне. А потом после неудачного путешествия по нашим дорогам пол подвески менять в три дорога.

Как говорил один владелец Ваз Калина, - «Я свою ласточку не на что не поменяю, уж больно она мне дорога. Пока, не разу не подводила серьезно».