Вопрос пробега при покупке автомобиля

 

Когда покупаешь бу автомобиль, следует очень хорошо подготовиться к его проверке. При покупке следует проверить год выпуска автомобиля, просмотреть состояние кузоваоценить внешний вид, проанализировать общее состояние автомобиля и конечно же проверить пробег.

Почему особое внимание надо уделить пробегу? Да потом, что цифры на одометре не всегда соответствуют общему состоянию автомобиля и владелец может специально вводить вас в заблуждение.

Выбор автомобиля на вторичном рынке достаточно сложный вопрос и если вы не опытный автомобилист лучше самому этим не заниматься. Для этого воспользуйтесь услугами сто или опытного автомеханика.

Учитывая тот факт, что при выезде с автосалона автомобиль теряет от 10 до 30% стоимости. Многие автомобилисты пытаются сэкономить и обращаются на вторичный авторынок. Первым делом автолюбители обращают внимание на автомобили с маленьким пробегом от 10 до 30 тыс. км. Но, как правило, такие автомобили часто вызывают сомнения.

Такая сомнительная покупка может обернуться приобретением автомобиля после серьезного ДТП, или авто с различными повреждениями, которые замаскированы.

Чтобы удача улыбнулась вам, и вы нашли действительно стоящий автомобиль, с маленьким пробегом, следует долго выжидать свою «лошадку» и тщательно ее проверять. Ведь врядли владелец купил себе автомобиль, который так долго хотел, и сразу выставил его на продажу, этот факт вызывает очень большие сомнения.

Для определения точного пробега следует проанализировать сервисную книжку, посмотрите, какие регламентные работы были проведены. Если вы решили приобрести автомобиль с пробегом от 100 тыс. км поищите в интернете отзывы по конкретной модели автомобиля, ознакомьтесь с их слабыми сторонами, какие узлы и агрегаты выходят после 100 тыс. км. Это позволит вам рассчитать дальнейшие затраты и взвесить все за и против. Такой подход даст возможность избежать больших проблем с автомобилем и непредвиденным затратам в будущем.

Важно уметь проверить, не скручивали ли на автомобиле пробег. Для этого сопоставьте состояние кузова, салона, ЛКП, днища и т.д. В некоторых автомобилях пробег можно проверить более точно раздельно по узлам.