Сколько можно сэкономить, если купить "Лада Веста" у производителя

В интернете давно распространяются различные методы покупки автомобиля подешевле. В этой статье мы узнаем, насколько дешевле обойдется покупка автомобиля, если мы будем покупать его непосредственно на заводе АВТОВАЗ.

Раньше такая практика часто использовалась, ведь дилерская сеть была еще не совсем развита. Поэтому, чтобы купить автомобиль автолюбители приезжали на завод и выбирали тот, который им запал в душу.

Сегодня же, в каждом городе есть представитель завода ВАЗ и купить автомобиль стало значительно легче, но практика покупки автомобиля на заводе сохранилась. Давайте разберемся можно ли сэкономить на покупке автомобиля, если приобрести его у производителя.

Заводы АвтоВаза, оснащенные сборочными линиями располагаются в Тольятти и Ижевске. Давайте попробуем обратиться к производителю, чтобы купить авто Лада Веста по сниженной цене.

Оказывается развитие сети дилеров привело к тому, что заводы отказались от практики продаж авто в своем отделе продаж. А вот в дилерских центрах расположенных по близости завода имеется возможность приобрести автомобиль. Их в Тольятти аж 8. Вот только цена там полностью соответствует рыночной.

Но когда мы попытались поговорить о цене, чтобы реализовать свою затею и купить Лада Веста подешевле, выяснилось, что за счет большого количества дилерских центров в городе (высокой конкуренции), дилеры готовы предоставить хорошие скидки на автомобиль Лада Веста.

 
Таким образом, объехав все дилерские центры города можно найти самое выгодное предложение, с хорошей комплектацией и в нужном цвете. Самое выгодное предложение позволило снизить цену автомобиля на 10%, что тоже очень привлекает.