Почему нельзя хранить документы автомобиля в бардачке?

Многие автовладельцы используют бардачок для хранения документовна автомобиль, сервисной книжки, страховку и т.д., некоторые умудряются даже хранить там паспорт на транспортное средство. Это кажется удобным с одной стороны, так как всегда все под рукой, а с другой у этой привычки есть много минусов, о которых мы и поговорим в этой статье.

Если вы обрели привычку хранить сервисную книжку в бардачке автомобиля, то так делать не рекомендуется. В сервисной книжке собирается много важной информации о ремонте и техническом обслуживании автомобиля. Автовладельцы часто не серьезно относятся к этому документу, иногда даже теряют его. А вот при продаже автомобиля сервисная книжка очень может пригодиться.

Автомобили с сервисной книжкой легче продать и их цена значительно дороже. Плюс такого автомобиля в том, что покупатель сможет узнать информацию о техническом обслуживании автомобиля.

Документы в бардачке быстрее изнашиваются

Преждевременному износу документов способствуют высокая влажность и перепады температур. В таких документах начинает выцветать чернила ручки и портиться бумага.

При обслуживании в автосервисе недобросовестный механик может украсть документы, чтобы вы не смогли вернуть автомобиль по гарантии из-за частых поломок.

Документы могут украсть воры

Очень часто, при вскрытие автомобиля, воры сразу лезут в бардачок, откуда и выгребают все, что под руку попадется, а если там будут ваши документы – это уже серьезно.

В случае угона автомобиля документы на руках очень помогут

В случае угона автомобиля даже сервисная книжка которую многие автовладельцы не считают важной, позволит документально подтвердить примерный пробег автомобиля и другую информацию, которая поможет полиции найти ваш автомобиль. А если ваш автомобиль застрахован, документы на руках позволят страховщикам выплатить полную сумму КАСКО.