Как пробка от шампанского может пригодиться в автомобиле

После различных праздников, День рождения, Нового года у нас остаются пробки от шампанского или вина. Обычно люди выбрасывают их в мусор, но оказывается ее можно применить для обустройства автомобиля. Важно отметить, что для этой процедуру вам подойдут только натуральные стандартные пробки.

shamp

Пробка шампанского изготовлена из материала, который не пропускает воздух, не впитывает запах и влагу, что позволяет ей создавать герметизацию емкостей.

Использовать пробки от шампанского для автомобиля начали еще в Советском Союзе, когда достаточно сложно было приобрести нужные товары для автомобиля. Салон автомобиля был не таким удобным, как сейчас и автолюбители включали смекалку, как его улучшить.

Так как при длительном нахождении за рулем у многих водителей начинала болеть спина, они придумали способ, как облегчить состояние спины за рулем.

Изготовление аксессуаров для авто из пробок для шампанского

Для начала следует обработать пробку, для чего помещаем их в емкость с водой и «варим». Ждем когда пробки увеличатся в объеме.

Затем достаем их из кастрюли и отрезаем самую широкую часть пробки (получается своеобразный диск), внутри диска просверливаем отверстия. Получается своеобразная заготовка.

После этой процедуры делаем разметку на ткани, после чего приклеиваем к ней заготовки.

Благодаря такому способу, можно изготовить различные принадлежности для автомобиля, например: накидку на сидение для облегчения состояния спины (которая выступает в качестве «массажера» при поездке, в летнее жаркое время улучшает вентиляцию), пробковую подставку под телефон (которая не даст скользить вашему телефону по поверхности).

Tags: аксессуары для авто из пробок для шампанского