"Без боли в спине" за рулем

Водители, которые часто проводят время за рулем, не редко сталкиваются с проблемами боли в спине. Боли в спине появляются из-за долгого время провождения в автомобильном кресле. Иногда боли сами по себе не проходят и нужно прибегать к профилактическим мерам. А иногда боль в спине стает причиной отказа от дальних поездок на автомобиле.

spina

В связи с этим опытные водители применяют интересную доделку, которая позволяет снять со спины лишнюю нагрузку во время управления автомобилем.

Причины болей в спине могут быть самыми разными, мы их не будем перечислять, а поговорим о конкретных случаях, когда на спину и позвоночник влияет неправильная посадка сидения.

Именно при неправильной посадке сидения у водителей появляется желание сидеть «полулежа».

Специалисты рекомендуют уделить минимум времени для правильной настройки сидения, что позволит уменьшить нагрузку на позвоночник и значительно улучшит самочувствие во время поездки.

Правильная настройка сидений

Для уменьшения нагрузки на спину рекомендуется настраивать водительское сидение таким образом, чтобы рулевое колесо находилось от вас на расстоянии вытянутой руки. Такое положение исключит лишние нагрузки и сделает управление автомобилем более комфортным.

spina 1

Также существуют специальные анатомические водительские кресла, которые имеют боковые поддержки для спины. Если вы чувствуете, что сидение вашего автомобиля потеряло форму и на нем стало не так удобно сидеть, обязательно уделите время восстановлению автомобильного кресла.

Жесткая подвеска

Жесткая подвеска тоже может стать причиной боли в спине. Обычно жесткая подвеска устанавливается на спортивных автомобилях. Но если у вашего автомобиля слишком жесткая подвеска, задумайтесь о том, чтобы сделать ее мягче. Для этого вам понадобиться заменить стойки и амортизаторы подвески автомобиля.

Ортопедическая подкладка под поясницу

Специальная ортопедическая подкладка под поясницу может значительно облегчить состояние вашей спины за рулем. Использовать ее просто – достаточно положить ее на спинку сидения, а дальше дело за ней. Подкладка имеет особенную структуру, которая позволяет гасить колебания и вибрации при движении на автомобиле и создает более комфортные условия для вашей спины.

podstavka spina

Зарядка на остановках

Если вы часто ездите на длинные расстояния и много времени проводите в водительском кресле не стесняйтесь останавливаться для отдыха и разминки. Обычная зарядка не только прогреет мышцы, но и улучшит кровообращение вашего организма. На остановке хорошо разработайте шейный отдел, также помогают круговые движения тазом, круговая разминка коленей и приседания. Надеюсь, наши рекомендации помогут вам, и ваша спина больше не будет Вас беспокоить.

Tags: Правильная настройка сидений Жесткая подвеска Зарядка на остановках